Вы ходили на курсы? Сильно они вам помогли? ?
Я знаю что это удовольствие не из дешевых, стоит ли на это тратится или можно и дома начитаться с помощью инета?
Беременность и роды
На сколько важны для беременных курсы будущих мам?
Не ходила! Есть журналы отличные, интернет, врач, молодые мамочки с вами поделятся и даже девочки в роддоме все расскажут, многие не первый раз))))
Вообще не важны. Что там можно узнать того, чего нет в других источниках информации - книгах, журналах, медицинской литературе, тырнете, телевизоре? НИЧЕГО! Всё то же самое, что и везде, только за деньги
Во всех жк эти курсы бесплатны
И я троих родила без курсов и без проблем. Ну если вас тянет туда - идите, меня не тянуло. Даже и не знаю, чем бы они мне могли помочь)))
Я ходила на бесплатные курсы!
Без курсов вполне можно обойтись, если не лень читать журналы, книги, рыться в инете. На курсах просто вся эта информация слита воедино, выдается в нужном беременной позитивном ключе. Всегда можно задать вопросы и просто пообщаться, понять, что всех будущих мамочек беспокоит одно и то же - от этого как-то легче!))))
Ну если вы неуверенный в себе человек, который боится предстоящих родов, то конечно посетить и стоит, подготовится так сказать морально. А так можно и без этого обойтись.
сказать что сильно в чем то помогли - нет. .
но все же стоит сходить послушать. . что то да и пригодится!
Знания лишними не могут быть ..
не ходила и не считала нужным.
не дай Бог - наслушаешься о проблемах в родах - и уже не родить нормально, тк всего будешь боятся . горе от ума) я не один форум не читала и не ходила никуда - родила без слезинки . не надо на себя лишнюю информацию цеплять.
ходила бесплатно при ЖК, что то пригодилось что то нет, очень пригодился комплекс упражнений при схватках и как дышать.
Я ходила и всем будущим мамам советую. Очень полезно многое знать заранее.
Я не ходила! Не думаю, что многое потеряла. Всё равно всё приходит с опытом!
наверное не помешает сходить. всё хотела, так и руки не дошли. Родила и без курсов благополучно;)
можно и не ходить, ничего нового я там не услышала
лично я как то уверенна, что и без курсов справлюсь...
Мы не ходили и совсем об этом не жалеем)) ) Мы на работу ходили до 30 недель))
не ходила
Не ходила, как-то и надобности не было.
Лит-ра и инет
не ходила
не ходила, но все-все узнала в роддоме пока лежала на сохранении, - это самые лучшие курсы! а все остальное - вытягивание денег!
Родила троих без всяких курсов. Это всё лишь бы деньги собрать и мозг засорить.