Беременность и роды
Вы курсы для будущих мам посещали или же собираетесь?
Вы курсы для будущих мам посещали или же собираетесь? Ваше мнение,стоит ли?-)) Мне от ЖК предложили посетить бесплатно Школу Матерей,думаю схожу...-)
я пошла попала на первое занятие с психологом, обучала расслаблятсья в принципе. очень понравилось, но все занятия до 12 дня таааак вставать рано неохота ((( но надо заставить себя еще сходить)
Ты пока собирешься... уже родишь)))))))))
Марина Аринич
Я и не собираюсь...у нас всё по записи.Ещё будут комментарии?
посещала, платную. . с мужем.. . и еще в зал ходила заниматься)))
ничего я не проходила ...и ничего не потеряла.. .
если б мне предложили я бы тоже сходила
посещала обязательно и всем советую. в бесплатном при роддоме не все правда, не все темы были интересны для меня. А вот в частном центре прошла платные курсы и очень рекомендую! Идите и что б понимали куда идёте (я про роды) , что б научились, или хотя б знали, как себе можно помочь и облегчить дискомфорт.
читаю ответы и "там научилась, там главное акушерку слушать и она скажет как и когда тужиться", это всё так, но до "тужиться" у Вас, СкороМама, ЧАСЫ! ! схваток, дело Ваше конечно, но мне были очень полезны эти курсы. Если она качественные то там учат как до потуг себя вести. Мне очень помогло.
Круто. иди. мне вот ничего такого не предлагали, только на лекцию сходила и всё.
А так-я не ходила вообще на них.
была 2 раза, ничего впринципе нового не узнала)) ) На ответах больше узнала))
Ага, хожу при ЖК) ) ПЛатно не стала бы ходить, а так от нечего делать можно и походить бесплатно) ) С девчонками пообщаться, с такими же тормознутыми, как и сама) ) Беременную поймет только беременная))
Бред полный. Я потратила на это время во время первой беременности. Ровным счётом ничего оттуда мне не пригодилось. Абсолютно всё, что там рассказывают и показывают есть в журналах для мам и беременных, и даже больше и в более полном объёме.
думаю не стОит) ) я не посещала и прекрасно без них родила)
Марина Аринич
Мне как-то так лень туды ходить ,там занятия с 9/30,а я б поспала,вот и думаю ничего не потеряю ,если плюну на эти курсы-)))А то у меня страхов перед родами сплошь и рядом,что с этим,что с тем не справлюсь,что не получится,что нет опыта и тд. и тп._
не знаю полезно оно или нет, но для души можете и сходить ) все не дома сидеть, там и с народом пообщаетесь и время хорошо проведете
мне тоже предложили.. но зачем оно мне надо.. бред какой то..
ну на халяву святое дело походить)) ) у меня при ЖК консультации бесплатные курсы. +с "доме молодежи" курсы по беременности и потом от 0 до года. тож бесплатно. обязательно похожу!!) тем более время много, да и сдругими беременными в живую тоже интересно пообщаться)
Ходила в ЖК, там всего 3 занятия было, уложились в 2 . Но всё равно было прикольно, всё рассказали и показали на куклах специальных, как роды происходят.
Если вам хочется больше общения, и много свободного времени, почему бы и нет, Я не куда не ходила мне и дома не скучно было. А во время родов вы всё забудете чему вас там будут учит, и всё сделаете по своему.
Марина Аринич
ну в принципе да...там не только насчёт родов ,там и насчёт малыша,как чего...а это самый мой большой страх,что я не справлюсь...я надеюсь у меня и так всё получится,без всяких курсов...в процессе всё пойму...надеюсь)
хотела, но не успела и не жалею, во время родов все улетучилось и только данный заблаговременно совет подруги вспомнила подбородок к груди прижать чтоб каппиляры в глазках не полопалися и не орать а то врачи ругаться будут)))) про то как дышать она мне тоже рассказывала и показывала, но в тот момент я об этом и не вспомнила))))
Не посещала! Все приходит само собой!
сходи, интересно послушать. Я ходила, мне понравилось. А еще самое главное сходи на курсы подготовки к родам. Не тяни, недели с 36 иди. Я вот протянула, хотела с 38 пойти (Там 5 дней занятия идут), но в итоге не успела. Хорошо что во время родов подсказали как правильнее дышать и т. д.
если бесплатно и выремя есть.. то сходите.. понравится-продолжите, нет-так нет:))
Я в ЖК-то не хожу, какие уж курсы. Вот в голове держу-успеть побриться, сделать клизму дома, а в больнице у акушерки спросить как правильно дышать, может поможет, а то в первый раз как-то забыла и про дыхание спросить и побриться, а что клизму делать нужно-не знала вовсе, хотя наблюдалась в ЖК.
нет не посещала! да и на фиг не надо! у меня свои курсы после родов начались
А у нас в городе нет таких услуг ((((((((
а что вам это даст?
дышать научитесь?
а вы не умеете?
дышать научитесь?
а вы не умеете?
Марина Аринич
Причём тут дыхание.Я туда пойду просто развеятся,пообщаться с такими же беременными девчонками,возможно преодолеть какие-то страхи,а так в принципе всю инфо можно и в нЭте нарыть.
Yana Belikova
даже не раздумывая иди!
Я ходила на эти курсы. Очень даже интересно
я посещала и после родов тоже ходила на занятия