Беременность и роды

Кто на каком сроке посещал курсы для будущих родителей? С мужьями или одни ходили?

Julia Julia
ВЫ ЖЕ САМИ СКАЗАЛИ ВСЕ "КУРСЫ БУДУЩИХ РОДИТЕЛЕЙ!!!! "конечно лучше ходить с мужем!!! !
я ходила с мужем буквально пару раз---он один муж был в зале!! ЗНАЕТЕ КАКАЯ Я ГОРДАЯ БЫЛА! ЧЕГО И ВАМ ЖЕЛАЮ!
М*
Марина ****
Лучший ответ
Не посещала. Я работала и училась, мне не до этого было. Муж тоже работал.
Вообще ни разу таким не страдали, если честно.
Ольга Грицай
Я не посещала, они всегда шли в такое время в какое у меня только работа заканчивалась и уже не хотелось на них ехать.. .
А мужу и подавно это неинтересно было... Ему интересно стало, когда ребёнок родился на деле уже практиковаться)
Анжела Долгова
в первую беременность ходила, после того, как в декрет вышла. Ходила одна, муж на работе допоздна был.
не посещала... и не буду скорее всего, хотя рядом с домом есть курсы для будущих мам...
Асима Шарипова
С 28-й недели ходила на занятия слушать было интересно, но вот на практике часть про роды, массаж и дыхания не пригодились т. к делали кесарево (а это в планы занятий не входило) , а вот забота о ребенке с первых дней, как собрать вещи когда отходят воды очень пригодилось
Кареглазая
после 30 недели в жк были курсы. с мужем было 1-2 занятия (подготовка к партнерским родам)
Я одна ходила на 32 неделе. Ни фига мне это не помогло. И родила как попало и с кормлением тоже прям беда была.
Юлия Миняева
Не ходила туда вообще. Пустая трата денег
лучше идти на неделе 23-25.. у меня не вышло - то сохранение, то еще что-то. . и пошла только на 33й. там очень много всего полезного узнали с мужем! я сама врач (стоматолог) и мне было очень интересно выполнять упражнения в группе (дыхание, релаксация, и .тд. ) самое главное что страха не стало просто!
всего у нас запланировано было 12 занятий. после 5го у меня были жестокие предвестники и я решила больше не ходить. . самое главное (о родах) мы прошли, а как уж с малышом я и так знаю! вот уже 2 недели прошло, сидим пока в пузике, 39 нед. но зато родов не боимся! и муж знает что делать и вообще!
на этом не экономьте, поверьте мне!
я в первую б-ть ходила при консультации в школу где-то 30 нед. мне очень понравилось, и самое главное страх ушёл, преподаватель была просто супер вот спустя 8 лет смотрю она же ведёт занятия постараюсь пойти (занятия были практически бесплатные тогда это стоило 10 р. одно занятие)
Ходила одна на два занятия - больше у нас в консультации и не проводят: ) (думаю про грудное вскармливание ему не интересно было бы)