Беременность и роды

Кто то ходил на курсы для будущих мам? Стоит ли туда ходить? Что то для себя нового узнали?

У меня вот 35 недель и врач сказала что если хочу то могу пойти в школу матери и ребенка в нашей больнице. Но они идут только по вторникам т.е. я так подумала что я попаду только на 2-3 занятия от силы, а там праздники и роды совсем скоро. Есть ли смысл идти на пару занятий а то как не крути полный курс не пройду.
Там очень интересно рассказывают, если есть время походить стоит!
Научат как дышать, процесс родов, как с малышом первое время обращаться
Валентина Маскина
Лучший ответ
Я не ходила. Дышать меня на столе научили врачи за пол минуты. Про ГВ всё сама разузнала из дет журналов и инета. Про физ упражнения для восстановления, сама кого хочешь научу.: ) Но отговаривать не буду, если любите общаться сходите и на 2-3 занятия. Вдруг ценная для Вас инфа попадётся.
Маша Несмиян
я ходила, но на хорошие платные.. . подготовили к совместным родам от и до, плюс без проблем наладила гв и восстановила форму живота в течении 10 дней после родов.... но и изрядно потратилась, конечно)))
я не ходила
2 раза ходила. посмотрела фильм 3 этапа родов.
на ответах узнала больше))
Лена Барлит
Мы с мужем ходили на курсы, но не в ЖК, а в семейный центр.
Узнала столько всего интересного, чего даже не рассказывали на лекциях по акушерству и гинекологии, когда в меде училась. Страх перед родами исчез вообще, относилась к этому делу как в обычному физиологическому процессу.
А что в ЖК - не знаю. Ведь можно будущим мамам столько страшилок рассказать, что только хуже будет.
Согласно приказу Минздрава № 50 от 10 февраля 2003 года есть перечень обязательных тем, которые положено осветить на курсах для будущих мам при ЖК, но вот на сколько это грамотно и красиво делается - зависит от лектора.
Смотря какие темы у занятий на которые вы попадаете.
Я вот ходила на курсы. Полезного и реально пригодившегося - подробное объяснение как правильно прикладывать ребенка к груди
ну если хотите пообщаться с беременными, да и времени свободного хоть отбавляй, то почему бы и нет... а так, интернет вам в помощь!