Беременность и роды
Жена не ходила на курсы молодых мам,сейчас 37 недель,переживает,что не знает как кормить+++
Как считаете необходима консультация маммолога или в роддоме до всего доведут? Подскажите, девчонки.
Терезе повезло, раз она работает в замечательном роддоме, где всё расскажут и покажут. Обычно с этим уже приходится обращаться к патронажной сестре из поликлиники - когда Ваша жена выпишется из роддома, в поликлинику можно позвонить сразу, и сестра придёт тут же. Исключение - если в роддоме она будет лежать вместе с ребёнком в палате: тогда уже им деваться некуда, надо будет объяснять.
Если есть возможность, лучше проконсультироваться, т. к. специалист избавит жену от страхов, от которых никто её не будет отговаривать в роддоме: что она неправильно держит, и ребёнок получает слишком мало/слишком много молока; что молоко уже не придёт (обычно страх появляется ещё в роддоме, по прошествии нескольких суток) ; ну и конечно расскажет, как правильно ухаживать за грудью, чтобы не было воспаления. В роддомах, к сожалению, всё это приходится оставлять на совести врача и медсестёр, акушеров и пр. : хороший человек попадётся - всё расскажут и покажут; плохой - скажет: "чё ты, не как все, что ли? Суй сиську и сиди полчаса! "
А многие обходятся вообще вариантом родных и близких: мне, например, мама и свекровь такие лекции провели, я - хоть сейчас кормить!)) ) (два месяца ещё до родов) . Но в этом случае можно пропустить полезные нововведения (хотя вредные - тоже, всё-таки, это будут рецепты, проверенные временем)
а чего там знать то, молоко появляется не сразу, но всеравно титьку прикладывать нужно.. молозиво полезнее и молоко быстрей пойдет
в роддоме ей все расскажут и покажут!
А что её мама ей не подскажет или подруги...?
))))))))) еще не знаю ни одного случая когда ребенок умер от того, что мама ему не смогла дать грудь. Просто у нее тяжелый период, поэтому она переживает за все, поддержите ее)))))))))))
на практике всему научится, а покажут все в роддоме
маммолог тут ваще не при делах, ей к специалисту по налаживанию грудного вскармливания. Это, кстати, оч важно, ваша жена умница что задумалась об этом до родов. Если найдете хорошего, то проблем с кормлением не будет, никаких сцеживаний, застоев молока, нехватки или наоборот передоза. В роддоме так не объяснят.
Меня и в роддоме с первым не учили, откуда-то все само пришло, и пеленала только так. Ни на курсы не ходила, и в роддоме 10 лет назад никому дела до нас не было. А вот прошлым летом родила вторую. так и в роддоме все теперь рассказывают и показывают
Как заорёт-сиську ему в рот. Кажется так.
Ну в роддоме не всегда рассказывают как показывает практика. А вообще подскажут подруги, родители, еще не поздно проконсультироваться на курсах. Можно почитать литературу на эту тематику, пускай не переживает!
na kursax tolko teorija,a v roddome pokazut na praktike
в роддоме, где мы 2 раза родили, мамочек собирали в столовой и врачи рассказывали азы ухода за детьми, а медсестры показывали как правильно прикладывать ребеночка и как кормить, пеленать.... а все стены коридоров увешаны плакатами с полезными советами - что можно кушать, чего нельза и т. д....
блин, не проблема вообще! природа своё возьмет!
Слушайте, когда мне первый раз принесли мою ляльку, я не то что правильно приложить к груди, а двинуться с места не могла, после кесарево была. Дак мед сестра в реанимации накричала типа что ребенка грудью не знаешь как кормить? Смешно. Я че 10 выкормила? Были и потом с этим проблемы, когда перевели в обычную палату. Никому не надо объяснять вам что и как делать. Я каждый день жаловалась что не получается кормить грудью, а мед сестры только говорили-старайтесь. Хорошо потом другой врач пришел и всё показал. Так что это как повезет. К выписке дочку не оторвать было от груди :) не переживайте всё получится
Лучше сейчас сходить к специалисту по грудному вскармливанию, а то роддом роддому рознь. Далеко не в каждом показывают как надо правильно прикладывать к груди ребёнка.
Я тоже не ходила, ну и что? Пусть почитает спец. литературу. А вообще всё ей объяснят. Да ещё есть материнский инстинкт!
С первого дня прикладывать к груди (сначала молозиво, очень богато витаминами и иммуноглобулинами, кот. формируют иммунитет малыша) ,
Ребенок должен брать сосок так, чтобы оставалось только маленькая полосочка ареолы и не должен заглатывать воздух. "На груди" "по-требованию" (по часам только смеси получается давать) . После кормления держать мин 10-15 вертикально (чтобы вышел воздух) , а то икать бует или срыгнет.
Всему со временем научится материнский инстинкт подскажет! удачи!
Все покажут, мед. персонал или др. мамочки...
Маммолог вам не нужен. А в роддоме акушер должна показать, но если этого не сделает малыш сам знает что делать, главное что бы малыш обхватил губками ореол и сосочек и процесс пойдет.)))))))))