Беременность и роды

стоит ли ходить на курсы молодых мамаш? че полезного скажут??

Если курсы ведет вчач-специалист, а не какая-то медсестра или студенты-практиканты, то конечно стоит!! ! Вас научат как правильно ухаживать за ребенком, как купать, одевать, кормить, ознакомят с самыми распостраненными детскими болезнями и дадут советы как их избежать или лечить. Научат вас расслабиться во время схваток, как правильно тужиться и дышать. Расскажут о правильном питании во время беременности, как избежать растяжек, какие упражнения делать.
Мне лично такие курсы очень понравились и помогли во время родов и по уходу за ребенком, СОВЕТУЮ и вам сходить. Это же не принудительно, сходите раз-два, если не понравится, то можете больше не ходить, вас никто заставлять не будет.
Настя Санько
Лучший ответ
Конечно стоит
Походите, че Вам еще делать? Полезного? Ну если роды первые, то будет и полезное.
я от этих курсов родила на седьмом месяце, нас учили правильно тужится, а вели эти занятия студенты медуниверситета
неа, не ходила, все сама своим умом, тем более впервые 2 дня после выписки участковый педиатр все расказывает.
Жанар *
я ходила, если честно то ничего полезного не узнала
Много чего. в первую очередь не бояться родов.... хотя смотря какой у вас попадется преподаватель!
я тоже хотела походить, но все знакомые и родственники говорят что это хрень. . Я решила сэкономить денежки..
Я ходила мне понравилось, все проходило в уютной, домашней атмосфере, пили шиповниковый чай и разговаривали про беременность с врачами, смотрели видео про роды и врач комментировала их, жалко до конца не успела доходить.
ничего нового, все итак известно!!!!
Cherri .
Думаю да... во всяком случай многое интересного можно узнать
Вот лично я не ходила, а знакомые которые посещали курсы, не в восторге. Потому-что о чём говорят на курсах можно с таким же успехом почитать дома в книжке.