Беременность и роды

Вопрос только к тем, кто ходил на курсы для беременных. Со скольки недель вы ходили? Понравилось ли вам?

Не жалели что начали поздно ходить? Хватило предоставляемой там информации?

Я понимаю что многие не ходили и считают это бредом, пустой тратой денег и т. п. я ваше мнение уважаю. Я знаю что вы такие есть, можете не писать об этом.
Анастасия Блаз
Ходила на бесплатные при ЖК. Для меня это было общением, поводом лишний раз прогуляться и т. д. Ходила туда с 25-й недели на гимнастику и на лекции, посвященные беременности, родам и послеродовому периоду. На уход за ребенком не ходила, т. к. и так все, что мне нужно, знаю.
Это точно не было потерянным для меня временем, т. к. курсы очень хорошо настроили на позитив в родах.
Вера Куликова
Лучший ответ
Щяс столько информации в интернете--бесплатно и всегда под рукой.
Роды--дело непредсказуемое, а вам будут рассказывать только все в розовом цвете
Ходила на курсы при жк, ничего особенного оттуда не почерпнула.

Родственница ходила на платные курсы, вместе с мужем, им понравилось, но мне это было не нужно - они там учились дышать, прыгали на мяче вместе и прочие упражнения, забили им голову по поводу сумасшедшего гв в ущерб всему и вся, ну и так далее. В итоге родила она еле-еле с кучей разрывов и никакое дыхание не помогло, да и после родов проблем хватило. Глядя на них, я сделала вывод, что все это пустая трата денег.
У нас в ЖК с 28 недель, бесплатно, мне очень понравилось, даже когда пошла во второй раз. не только все вспомнила. что было 14 лет назад. но узнала много нового, а самое главное у меня пропала паническая боязнь вторых родов, я получила другой настрой и все прошло как нельзя лучше, если есть лишние деньги на курсы, я б лучше на гимнастику для беременных походила, а потом после родов с 3 - х недель на грудничковое плаванье с малышом. у нас при ЖК этого нет, ходила платно, но получила море удовольствия
Ага. Ходила. Очень понравилось. После первой же занятия, когда нас заставили делать зарядку, пришлось лечь на сохранение. Больше туда меня мой врач не направляла.
мне предложили походить на курсы в 30 недель.
Бесплатно.
Длились всего 3 дня ((
Просто дома было скучно, а так развеялась, много нового не узнала.
Познакомилась с такими же беременяхами
с 28, да было интересно и позновательно. Если это Ваш первые ребенок - советую походить
я ходила с удовольствием. начинала с 29й, потом были майские, выходные и несколько недель не было занятий. я родила на 38й неделе, в итоге не все занятия успела посетить. так что лучше начинайте раньше .