Беременность и роды
Курсы для беременных?Кто нибудь ходил или ходит?Стоит ли пойти?
я ходила и не жалею, мне все по полочкам разложили и если были вопросы ответили. Много чего вынесла оттуда, справиться помогло.
Стоит. Лично я была рада что на них сходила. Мне помогли знания при родах, может даже и по этому меня не кесорнули т. к. я все контролировала. Потом после того как родила акушерка спрсила не гинеколог ли Я. Ну и потом принеся дмой малыша у меня не было паники а что с ним делать и почему что то происходит. Девчонок в род доме пеленать учила. Но надо выбирать такие курсы где не будут зомбировать и говорить что ЭТО ТАК И НИ КАК ИНАЧЕ. Где предлогают выбор. У меня знакомая сходила на зомбирующие курсы ее сказали ребенок должен спать с мамой до 3 лет, и ни каких прививок. Прсто мозги промыли без права выбора.
Уже был подобный вопрос, так большинство сказало, что хорошо побывать на курсах, но больше из-за положительных эмоций, а реальной пользы, например, при родах никакой: растрачиваешь свои силы, думая о том, как правильно учили...
Людмила Кочина
Если голова на месте ТО ПОЛЬЗА ВСЕГДА ЕСТЬ,
Marina Kokurina
А кто-то обезображен с ног до головы интелектом! Больше не собираюсь пачкаться на сл. тупой комент
не ходила и не хочу!. .
срок 36 недель!
Раньше никаких курсов не было, рожали и всё нормально!
срок 36 недель!
Людмила Кочина
Позиция каменного века. Странно п чему молодая девушка а не желает развиваться.
если есть время и возможность почему бы не сходить, пообщатся найти подруг вместе ждать интереснее. лёгкой беременности вам и родов!
Если есть желание, возможность почему бы не походить!
Если первая беременность- то стот .
Если финансы позволяют, то лучше пойти. Там полезная информация, особенно первородящим мамам, ведь там учат как дышать при схватках, как правильно вести при родах и тд. Это Вам не повредит, а лишь поможет))
Господи! неужели так лень ???
Сидите в декрете, так почем б не прогуляться и уж тем более не послушать знающих людей (сестер, врачей) или Вы сама ПРОФЕССОР в этих вопросах ?
Идите конечно!!!! Другое дело, будете ли Вы все это выполнять, что они скажут, но хоть так для ОБЩЕГО РАЗВИТИЯ !!!
Viktoriya Degtyareva
вообще-то про то что я в декрете это Ваша фантазия. и дело не в лени, вопрос не о том...
Мне кажется интернет может предоставить больше полезной информации.