Беременность и роды
Ходили ли вы на курсы для беременных?Как считаете,стоит?
На курсы не стоит, а вот на беседу надо. Просто, чтобы знать как и че. Во время родов, все, что на курсах делали вмиг забудешь.
собирался как то раз...
я ходила. мне очень помогло. тут на ответах часто читаю вопросы, о которых рассказывали на курсах.
ходила. там дурь такая, что зря только время потратила. Здесь бывать и то полезнее
Нужно! Хотя бы для того, чтобы быть полностью уведомленной во всем, не трепать себе нервы лишний раз и умело отшивать всякие навясчивые вопросы и нравоучения бабушек...
если по рекомендации знакомых или врача, то стоит!
я узнала много нового и интересного, мне это пригодилось, ни о чем не жалею, понимаю какая я была темнота в вопросах женской физиологии и о том какая все таки фигня все эти байки про живот огурцом, изжоги, круглое лицо и что нельзя заниматься сексом во время беременности))) ) и это еще мизерная часть заблуждений, которые опровергли на курсах.
плюс на курсах учат ухаживать за ребенком, как уберечь грудь от мастопатии и застоя сразу после родов, что есть а что не есть.. . ой да много чего полезного!
Я не ходила. Нам проводили лекции в ЖК. Я всему научилась от прочитанной литературы.
не стоит. лишняя трата денег.
Я не ходила и не собиралась. Т. к. сама знала уже всё к тому моменту и что и как нужно делать, (дыхание, положение, и т. д.)
Не ходила, а вот маму, тетю, подружек всех доставала расспросами обо свех мелочах и подробностях.
Рожала как "бывалая", даже врач удивилась, что ребенок первый!
я не хожу....
конечно стоит, мне очень помогли те знания, которые я получила на курсах
я с 18 сентября записалась-буду с мужем ходить
да делать там нечего, я в 70-ый роддом ходила (москва), мрак просто! и вот ниче мне не помогло, ну если только правильное дыхание, хоть как то облегчало, да и то не сильно помогло (кесарево сделали), такчто каждому свое! я считаю что чухня...
Обязательно стоит