Беременность и роды

Девушки, вы ходили (ходите) на курсы для беременных? С какого месяца? Есть польза?

Имею в виду физические, дыхательные упражнения, плавание и т.п.
я собираюсь идти, с первым ребенком шла рожать совсем не подготовленной, роды прошли очень тяжело и все из-за моего неправильного поведения. Сейчас вторая беременность, обязательно пойду на курсы, думаю на сроке с 33 недели где то, чтобы потом все это успеть"переварить" и забыть не успеть!!)) Правда очень уж они дорогие...
Ольга Крылова
Лучший ответ
Рима Шайхуллина у нас курс из 4-5 занятий стоит 2000руб, есть и дороже. мне вполне хватило этого.
у меня 31 неделя, а я ходить та уже не могу....
ходила на 38й неделе, избавляет от страха перед родами. отрицательный момент - сильно настроили на естественные роды, а мне предложили кесарево, был сильный шок -((
Советую сходить, я не ходила и пожалела. На родах очень тяжело понять чего от тебя хотят.
Рита Валеева
Я не ходила, т. к. работала, да и просто читала в книжках всё и узнавала, не знаю если мама не уверена в чём-то или её что-то интересует почему бы не сходить, а так подружки если рожали они вам всё и расскажут в подробностях. Удачи вам!!!
я ходила на курсы по подготовке к родам! До курсов жутко боялась рожать. А на курсах все объяснили, показали, рассказали. И я перестала. А Вам удачи!
не ходила, но многие советовали, потому как на родах лучше быть подготовленной, от паники и болезненных ощущений перестаешь соображать вообще, а все навыки включаются автоматически :) мне лично повезло, что всю жизнь вокалом занималась и правильное дыхание быстро уловила!