Беременность и роды

Девочки, а вы все ходили на курсы для беременных???

вот еще делать нечего.... все приходит с опытом и есть же мама, унее все можно спросить.... Мне повезло, мне было 13, когда родился брат, мама сдавала госэкзамены, так что я всему научилась на практике:))) ) только вот пеленать первый день дома я не могла, муж пеленал, он у меня умничка:)))))) ) мне кажется курсы эти - тока трата времени пустая, да небось еще всякие страшилки рассказывают.... не, материнское сердце все подскажет, что и как надо делать, у меня никаких трудностей не было. Всего Вам доброго, все у Вас получится:)))))
Валерия Юмакова
Лучший ответ
Я не ходила, а работала до последнего, некогда было.
Мне было чем занятся, чем сидеть и тпо пыхтеть в кружке ((А потом меньше знаешь лучше спишь, если бы меня разрывами напугали и проч. показали я бы не захотела рожать .
Нелли Давтян
Неа
я знала что у меня кесарево будет
и вообще я супер - мама)))
Не ходила и не хожу.
оба раза не ходила и не жалею. На платные просто выкидывание денег - всему и так научишься, причем очень быстро. А на бесплатные (при женской консультации, например) можно и сходить
Нет, не было ни времени, ни желания.
нет не ходила.... у нас они платные все стали... и мне чёт и не охото туда тащиться, всё в инете узнаю что уж очень интересует и киношки и вообще всё)))))
я не ходила, и мама моя не ходила и бабушка не ходила, продолжать?))) ) Родили же все (сами)
я не ходила. Их не предоставляли нам))
Нет, мне они ни к чему - сама акушерка и сама могу их вести.
Лидия Олейник
ходила-очень довольна
нет
Катрин Денев
Нет, не ходила, все у подружек спросила, и не жалею!!!
Кира Шмелева
мы с мужем собираемся идти
я с 15 буду ходить но думаю это всё бесполезно так как при такой боли даже своё имя забываешь а не то чё учили
во-время не пошла жалеле, а когда родила поняла, что все-равно многое зависит от врача, который роды принимает