Беременность и роды

а вы ходили на курсы для беременных?чего там интересного?

в частную клинику ходила. советую посетить все три занятия о родах - подробно все разобъяснят и дышать научат. мне было очень полезно. если нет времени и денег на все остальное можно забить ( я имею ввиду занятия с детским педиатром и психологом)
кроме шуток, могу сказать что именно после курсов я приняла решение за роды не платить никому и что сумею справиться сама- справилась ок. в итоге сэкономила 30 тр
Юлия Асламова
Лучший ответ
Ходила! Если вы итак что-то читаете, интересуетесь данной темой - ничего нового там не услышите, но собрать в кучу и упорядочить всю имеющуюся информацию курсы помогут однозначно! Вообще, для меня было очень полезно пообщаться с "себе подобными", понять, что мое состояние и мои проблемы далеко не уникальны и всех волнуют практически одни и те же вопросы!! ! Результат курсов лично для меня: спокойствие, уверенность и позитифффф!!!
Раз меня послали из женской консультации прослушать какой-то курс и подписать соотвествующую графу в "обменке". Пошла я туда, просидела два часа, узнала как сворачивать подгузник из марли и прокипячивать растительное масло для смазывания ребенка. А че, познавательно.. . Обменку мне подписали, что еще надо?
Света Вехова
не, не ходила. для меня хватило инфы в инете и книги. да и я особо не заморачивалась.
была 2 раза. один раз смотрели фильм 3 этапа родов, в инете найти можно. второй раз что смотрели не помню)
интересно. для общего развития.
нет еще. но схожу. послушаю вдруг интересного чего расскажут. там еще подарки какие то обещают, а я всегда ведусь на всякие акции.
P=
Parvina =) =)
У нас все было интересное. От питания до ухода за деткой
интересного очень много.... когда ты не знаешь ничего . но ходить наверное все же нужно если даже тебе кажется что ты знаешь всё.
ходила в итоги все забыла