Беременность и роды
Сегодня мне одна знакомая сказала, что если девочка рождается в 37 недель, то это очень плохо,
так как лёгкие ещё не готовы открыться а вот у мальчика уже всё готово, поэтому он может и в 37 недель родится и будет всё хорошо. Дело в том, что меня будут кесарить и делать кесарево на три недели раньше, у меня будет дочь , это будет в 37 недель ровно. Это будет третие кесарево. Я лб этом не когда не слышала, но меня она очень сильно на пугала. На сколько это правда, что в 37 недель у девочек ещё не готовы открыться лёгкие.???
Беременность считается доношенной, когда достигает 37 недель. Скорее всего, врачи назначили Вам кесарево сечение на этом сроке, чтобы уменьшить риск и для Вас, и для Вашего ребенка, поскольку беременность третья, то роды могут начаться раньше, а рожать самостоятельно Вам нельзя из-за предыдущих операций, зачем делать экстренное кесарево сечение, если можно совершенно спокойно сделать плановое.. . А пол в данном случае совершенно не имеет значения! Все будет хорошо, Ваш ребенок уже будет готов к появлению на свет. :)
у меня дочь в 36 родилась. 3.650 53 см прекрасный здоровый ребенок. врачей совсем не знали
а что врачам совсем не доверяете? только подругам? типа те грамотнее ?
Мне тоже много чего говорят. Всем верить теперь?
Если врачи решили в 37 недель кесарить, значит все нормально.
Некоторые на 25 неделе рождаются, и то выхаживают.
в 37 уже все должно быть ОК. я родила дочку в 35, вот это было тяжело, правда. врачи говорили, плохой срок для девочки. она даже первые сутки была на искусственном дыхании. но ничего, все наладилось, выросла здоровенькая. вам же не зря назначили именно в 37. не переживайте!
Я родила доченьку в 37 недель. Уже десятый год ей, живая и здоровая, и никаких проблем не было. Не слушайте страшилок от всяких неадекватных теток, которые получают кайф от того, чтобы напугать беременную.. . Удачи вам!
Слышала я такое, но только все строго наоборот. То есть как раз про мальчиков. Так что бред это все, не забивайте голову.
мне кажется это ерунда какая то.... все у вас будет хорошо. Тем более на это подписывается врач, у вас доношеный ребенок, готовый к жизни.. не переживайте!!
бла бла бла.... Лика, меньше слушайте этих знакомых! она не врач да и если б была врачом и у неё родился б ребёнок с 37 недель с такой феней - помните что всё индивидуально, это её история. И к сведению знакомой - девочк ох как частенько рождаются раньше ПДР, в то время как мальчики сидят и сидят в пузе) ) Не слушайте их и наслаждайтесь беременностью!
не ну конечно, подруга ведь авторитет большой, много чего в медицине понимает. Куда врачам до нее....
хосподи боже, убейте такую знакомую и рожайте спокойно!
первый ребенок у меня родился на 38 неделе, второй на 37. Дышали нормально и растут-дышат и сейчас. Что за бред, какие легкие нераскрывшиеся на ТАКОМ сроке? Это вполне нормальная доношенная беременность- 37 недель. По своему опыту говорю. ДОНОШЕННАЯ, значит ребенок готов появиться на свет. Пусть даже путем кесарева.
моя в 36 родилась и все ок! все фигня- и орала как резанная такое было ощущение, что не успев вылупиться уже орала!
я родила абсолютно здоровую девочку ровно в 37 нед
Это бред. Не слушайте никого. Всё у вас будет хорошо. Я родилась на 37=й неделе, 3200...я здоровая...)
это одинаково плохо независимо от пола. с 35 - 37 неделю.
если врачи приняли такое решение, значит так надо. и они искуственно провентелируют легкие.
доверяйте врачам, а не тому, что кто-то там говорит
я тоже такое слышала, но во -первых, если бы это было так, то Вам бы назначили другую дату, во_вторых, есть препараты - уколы, которые помогают раскрытию легких -в случае необходимости всегда можно воспользоваться, и в третьих - самое главное это быть спокойной и уверенной что у вас все будет хорошо. Задайте этот вопрос врачам, вы же доверяете им самое ценное, не бойтесь задавать вопросы - имеете полное право.
ДУРА ваша подруга!! ! врачи бы не стали рисковать, и делать вам на 37 недели! нашли кого слушать, какую то квочку!! ! а как же 7 месячные выживают а пр чём все независемо девочки или мальчки???? вы её спросите, что она вам ответит на такой вопрос
Эта знакомая наверное вам очень сильно завидует, или просто дура какая то!
фигня
с 36 недели беременность считается полностью доношенной! знакомая в 34 родила замечательного, абсолютно здорового ребенка.
Я когда была беременной мой врач мне сказала, что 37 недели ребенок полностью сформирован, а до 40-ой неделе он просто набирает вес и в любой момент может родиться....
Гоните от себя таких знакомых в шею... ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!
поменьше слушайте знакомых. вашу беременность ведут специалисты, они знают конкретно ваше состояние, как протекает Б. не волнуйтесь, все будет хорошо и вы родите красавицу дочку! удачи и легких родов!
все будет хорошо дети родженые и раньше нормально живут а со сроком вы уверины может и нормальный он
Вы доктора слушайте! Вы, что думаете, что врачи хотят возиться с вашим ребенком в барокамере? Поменьше слушать "ДОБРЫЕ" советы.
я родила на 34 неделе!
глупости это!!!! легких вам родов и здоровья малышке и маме!
я слышала наоборот, что девочки даже с 35 недель рождаются и все пучком, а вот мальчики не всегда выживают, они слабее
Никого не слушайте! Все у вас будет хорошо!!!
Меня мама родила на 37 неделе... и девочка знакомая тоже родила на 37 дочку... глупость какая... и откуда она это взяла?
Перед кесаревом в любом случае на этом сроке будут колоть специальный гормон для открытия легких ребеночка всего 3 укола и будет все ок. не переживайте.
Да не слушайте Вы негатив всякий! все будет хорошо!