Беременность и роды
Девочки, у меня 37 недель беременности, была на консультации в роддоме, там врач сказал считать шевеления малыша +++
Если за 12 часов малыш шевелится 10 раз и больше, то все в порядке, а если меньше, то что тогда7 Анализы в норме, КТГ тоже хорошее. У меня он шевелится 8-9 раз за этот период. Что это значит?
я тоже не считала. Хотя про это слышала. Если анализы и показатели в норме, то чего беспокоится.
мне врач в консультации говорила считать шевеления начиная с 9 утра. Досчитать 10 шевелений и отметить в графике до какого времени это было. Должно 10 шевелений быть до 14:00. У вас все нормально
Ни чего не значит. Врач просто перестраховываеся. Как правило малыш за пару дней до родов затихает, тоесть шевелится меньше.
Ничего не значит. Забудь. Я нет считала. зачем? целый день сидеть и насчитывать? А вдруг будет 8 или 9,то что потом... панику наводить... неее. Если всё хорошо, значит так оно и будет))) Главное чтобы шевелился...)
я даже не считала, врачи как всегда всех под одну гребенку хотят поставить
ни разу не считала, и не говорили мне считать
ну кого вы слушаете, им занятся нечем вот и пугают, если все в норме что вы переживаете? он может и 115 раз там пошевелил пальчиком а вы не почувствовали....
моя мне вообще ничего по этому поводу не говорила, я и не парюсь - мой малыш активный
Ооо, у меня такая же история.... значит скоро ждите.... он появится на свет)) У меня тож 37 недель!! Я вот тож жду.... все вещи перегладила, все собрала.... жду.... ой, госпади помоги мне))) И вам тоже))
Ленчик Дубнк
У меня тоже почти 37 недель.Заметила что шевелиться стала меньше.Сумка уже собрана.Дай Бог нам легких родов.Удачи вам,мужайтесь. (сама боюсь аж коленки трясутся)
вообще ничего никогда не считала, и врач не говорила, только табличку в обменной карте видела, мол положено считать...
Ерунда, не считай и не заморачивайся! Я ходила и не считала! И всё в норм.
не забудь все цветочки на обоях пересчитать.