Беременность и роды
Опишите, какое должно быть дыхание при схватках?
Школы для беременных не было, а уже соро рожать. Помогите, плиз...
Врачи всё скажут, и сама поймёшь как будет тебе удобно, природа умнее школ.
Я при схватках дышать не могла!!!! Я наберу сильно воздуха.... когда сама схватка.... ни дыхнуть ни простите... ничего :)))))) Как немного отпустит, в промежутках между схватками дышала спокойно, глубоко.... так продолжалось не долго.... до следующей схватки! :)))))) Вот :)))
когда ребенок выходит-нужно глубоко и часто дышать ЭТО ОБЛЕГЧИТ БОЛЬ и роды пройдут легче только не кричать
Врачь будет подсказывать.
glybokiu vdoh cherez nos (ochen medlenno i ochen glyboko), glybokiu i medlennui vudoh cherez rot- tak chtob daje slushno bulo. nado primerno chtob vuhodilo 4-6 vdohov i vudohov v minyty- ochen vajno ne zaderjuvat duhanie, a prosto medlenno i glyboko dushat. a eshe chem silnee bol, nyjno juvot opyskat v niz- to est naprimer vstat tak chtob lokti i kolena kosalis krovati ili pola- nam skazali chto tak ne t davleniya na pozvonochnik i legche bol perenositsya. kogda idet shvatka- obyazatelno dvigaisya- hodi kak model, kryti bedrami ili prosto dvigai popou vlevo vpravo, a kogda shvatka perestaet, lyag na bok i otduhai- glavnoe ne tratit silu mejdy shvatkami, a berech ih na vse rodu- tak kak chem dalshe tem menshe sil i tem bolnee. esli stoish na chetverenkah i idet shvatka dvigai bedrami, proshla shvatka- lojus na bok i otduhai.
ydachnuh tebe rodov
Дышать глубоко, чтобы ребенку поступало достаточное колличество кислорода, а вот кричать не советую...
Во время схватки нужно дышать часто и не глубоко "как собака", а, после того как схватка пройдет, и до начала следующей нужно дышать ровно и глубоко, чтобы организм получал кислород в достаточном объеме. Внимательно слушайте акушеров и выполняйте все их рекомендации.
http://www.mama.kharkov.ua/rod/20-dykhanie-pri-rodakh.html - тут все описано достаточно подробно. Но надо потренироваться.