Беременность и роды
Схватки....как опишите их вы)
Что-то меня тоже проперло на схватки...на родовую тему вообщем.Сама я уже родила,просто для интереса спрашиваю как у вас начинались схватки,какие ощущения?Или же первыми отшли воды? Вспоминаю как было у себя...с утра проснулась от того что хочу в толкан,никакой ноющей боли внизу живота и пояснице.)Подбегаю к другу...присаживаюсь и ничего.не хочу.Обратно в постель.И так начало прихватывать каждые 5 минут.Тут меня осенило что схватки это...багала по тому как бешеная белка,руки трясутся,ноги трясутся(вспоминаю..смешно)))Муж тоже ошалевший,но поспокойнее меня.ну еще бы...не ему рожать__))и вот так вот прихватывало не особо больно почти до конца родов...а в конце уже ощущения что зад треснет)получается 4 часа 20 мин.схватки.и 10 минут сами роды) Вопрос чисто из любопытства,хотелось бы почитать как женщины описываю схватки...свои)Не в книжках)
Я схватку почувствовала только давно лёжа на столе. Вначале ничего, как будто живот тупой пилой режут. А вот потоп, когда уже самый процесс начался, как будто через меня ток на живую пропускали. Но уже так всё забылось. И думаю, что не страшно ещё раз всё это повторить. Но зато всё ,что было потом, не хочу.
Я с каждым днём всё больше и больше забываю, слава богу.))))
как спазмы в кишечнике, только раз в 5 сильнее
у меня с утра начались боли, как при месиках.
спросила здесь, чёй т со мной- люди отправили рожать.
спокойно собрались с мужем и поехали в роддом.
там поболело ещё пару часиков и засандалили укол.... и кааааааааааааааааааааайф....
Лариса Мятлюк
понравилось тебе с эпидуралкой??? вообще не больно было?
схватки - фигня. а вот когда меня уже заставили "дуть в живот" это была жесть. голова не опускалась. потуги, еще дуешь, как будто ж*па на 100 кусков рвется. и потуги были часа 3, пока какую то капельницу не поставили. я даже не думала что буду так орать.
Ольга Хомякова
Вот вот. Схватки. какие бы жуткие не были для меня по сравнению с самими родами - фигня. Ну не могу я выносить, когда меня пушечным ядром изнутри разрывает! А на последней потуге всегда такая дикая боль, что судорогой сводит! Ору на весь род дом. И через такое удовольствие аж 4 раза пришлось пройти!
помню что больно. но описать не могу)) ) помню поясница сильнее всего болела....
у меня воды отошли, а через час схватки-вообще безболезненное сокращения живота)))
В роддом ложилась заранее. Роды начались через три дня. Сначала было не очень больно, но уже через пару часов боль стала такой что на ногах не могла стоять. Схватки длились 10 часов, 8 из них были адом, но я не кричала. По мимо меня в кричалке было еще 6-7 девушек, но ту что лежала рядом я хотела убить! Она 6 часов орала как недоразвитая. Да еще такая голосистая оказалась блин. Родила я за три минуты и настала такая эйфория!!!
Блин, я не понимаю - как можно не распознать схватки?? ? Как их можно перепутать с позывами в туалет?
Мой мозг отказывается это понимать! Где матка, а где кишки, как это можно перепутать?? ?
У меня схватки слабые были и то я сразу поняла, что у меня именно схватки, не бегала ни у кого ничего не спрашивала, засекала время, а потом просто поставила всех перед фактом и сказала, что бы везли меня в роддом. Хотя я тоже, как дура, начиталась всяких "умных" статей про всякие тренировочные схватки и почти целые сутки ждала - вдруг само пройдет? А у меня просто слабая родовая деятельность была и если бы я еще затянула с ожиданием, то чего-нибудь бы точно дождалась бы, но не факт, что чего-то хорошего...
Ирина Котова
Блин...я не знаю))у меня и вправду были ощущения что я срать(простите хочу).И не более...
Ольга Хомякова
Вот и самой смешно. С первыми родами схватки были, как схватки. Как в книге написано. А вот со вторыми появилась резь в животе, будто газов много скопилось, ну один в один! Муж говорит: "Может то?" А я говорю: "Да ты что, я же помню, рожала". А ведь это в назначенный день родов было! Я ещё дура в ванную тёпленькую пошла полежать - думала так газики отойдут лучше (а если бы воды сошли - не почувствовала бы в ванной то). И главное периодично прихватывало то! Нет не верила - ну вообще на схватки не похоже, хоть и больно. Только когда через 6 часов пробка вышла - смекнула. А вот с 3-м и 4-м были обычные схватки.
У меня аццко болела спина. поясница. Живот, по сравнению со спиной, не болел вообще) Первая схватка в 13 часов.... Время рождения дочи 16,00. Быстро)
Всю беременность больше всего боялась, что я не замечу схваток. Но такое пропустить нельзя было. Сначала чуточку так прихватывать стало, как при месячных у меня бывало. Но меня перед этим на кресле гинеколог посмотрела, я думала, может из-за этого, и жала пока успокоится (тренировочные ведь бывают) . Потом водичка подтекать чуть стала, с каждой схваточкой по чуть-чуть. Оказывается у кого-то вся сразу, а у кого-то так как у меня - понемножку. Использовала прокладку и поехала в роддом на карете скорой помощи. Ну а там все быстро уже случилось. Пока то, пока се, кресло-клизьма-душ. Было больноватенько, но недолго. Я провизжала даже, всю беременность репетировала, как поору при родах. Когда подумала, что вот уж совсем уже терпеть больше сил нет, стала обезболивание просить, а акушерка мне: "Милая, поздно уже! родишь минут через 5!" И не ошиблась.
сначала схватывала поясницу, ну когда потаскаешь тяжести слегка поясница ноет. Схватит и опустит. Когда в роддоме прокололи пузырь, боль была невыносимая. Схватки длились с 23 до 14-30. а вот потуги всего 20 мин.
Дома отошли воды, ночью. Сразу в роддом. Там меня пытались уложить спать, мол днем родишь. Уснуть так и не смогла. Утром начались схватки, но боль не сильная была. Вышла другая смена. Опять кресло-смотрины-кресло. Не знали кесерить меня или нет. Схватки все сильнее и сильнее. Я уже мечтала родить. Оч переживала за ребенка, т к воды еще ночью отошли. В течении дня мне морочили голову. Приехал муж, устроил скандал.... Пришла третья смена уже вночь. Я готова была уже сама рожать, боль была не выносимая. В 12 ночи я родила.
Тоже поясницу схватывать начало. Я мамке помню позвонила она мне что у нее такого не было у нее живот схватывал ну я и забила. А потом втуалет пошла а уменя кровить начало я давай мужу звонить (он на работе был как на зло в ночь) Он примчался и я в дождь в ночнужке и шлепках в машину и в роддом. Приехала а мне - переодевайся.. . Ага, щас)))
ну у меня когда схватки начались (в 23 часа) то я обрадовалась т. к. лежала в роддоме целых 2 недели, все родов ждала. . Все было, так сказать терпимо до 4 утра, (правда спать хотелось ужасно как.. ) А потом проткнули пузырь и понеслась душа в рай. . Когда пошли потуги думала жопой рожаю. В общем поползала я там в коридорчике до 7 утра, полы им своим халатиком помыла.. Но родила. От родов быстро оклемалась, днем уже пиньку свою в душе расматривала)