Беременность и роды
как опишете схватки?
на что похожа боль при схватках? болит весь живот или нет? с каким интервалом схватки начинаются? и как ведет себя малыш это время: активен или нет? у кого как было- а то не могу понять-то ли ходила сегодня очень много то ли начинается?
Анютка, , во время схваток болит живот, , иногда отдаёт в спину, или в бока, , СХВАТКИ, , это само по себе тот момент, когда малыш "прокладывает" себе дорогу, , чтоб появится на свет, после чего, отходят воды,, . понятно что малыш не всегда ведёт себя спокойно, как правило начинает толкаца, . Иногда это может происходить из за того что мамочка что то съела, или выпила, , приняла какие то лекарства, то малыш тоже наченает брыкатся, показывая своё недовольства,. С Ув. ВЛАДИМИР.
Турбослим пили когда нить или что-то подобное?? ?
так вот, с утра - эффект двух пакетиков Турбослима, выпитых на голодный желудок... хоть на стену лезь, приятного мало...
боли в спине, в животе, да везде, кажется организм вот-вот взорвется, малыш не шевелится....
Схватки ни с чем не перепутаешь, это точно! Подожди еще часик и решай, пора ехать в роддом или нет. Кстати, тут пишут, что похоже на боли при месячных. Абсолютно ничего общего!!!!
Лариса Валитова
согласна, боль другая
Галина Баклагова
У вас ничего общего, а у меня было ооочень похоже, наверное у вас месячные безболезненные, а у меня всегда были очень болезненные, и больбыла такая же абсолютно, только больнее в разы.
болезнено....
Как во время месячных, только оч. сильно.
Это боль как при менструации, такого же точно характера, но она со временем усиливается во много раз. Живот при этом собирается в кучу, напрягается, но это уже при более менее сильных схватках. Малыш может шевелиться, а может не шевелиться вообще (не пугайся)
бред что пишут что похоже на месячные, вообще не похоже на это.... боли такие резкие и острые что ломит всю поясницу так что хочешь взорваться от боли.... в животе всё режет
Наталья Кропотова
одинаково описали процесс))
Боль такая какая то нереальная. По амплитуде боли-схватки являются самой сильной болью. на втором месте по болевым ощущениям стоит-перелом кости. Описать трудно. Болит кажется всё.Такое ощущение что живот становится неимоверно тяжёлый и всё это вниз тянется. Режет, колет. тянет.. Как в туалет хочешь по большому но не можешь. Сперва они идут каждые 20 минут-тянет сильно вниз, потом каждые 5 минут. Чтоб облегчить боль надо ходить очень много, и во время схватки вставать буквой Г. и ходить ходить ходить-быстрее рлдите. Тужиться в попу а не во влагалище-не будет разрывов. И думайте о том что скоро вы уже ребёнка увидите. О боли забудете сразу как только родите.
ноги сводило когда - нибудь?
а вот теперь представьте, что так же сводит весь ваш живот, все чаще и сильнее. а еще мне отдавало в поясницу, казалось что что-то с почками
у меня сначала отошли воды, потом начались небольшие боли как при месячных в интервале 15-20мин, потом боли усиливались (это все внизу живота). на потугах болит весь живот. не могу описать силу боли, у каждого болевой порог разный.
как при болезненных месячных, только сильнее и периодами
1. Схватки перед родами сопровождаются тем, что околоплодные воды отошли или же только начали отходить;
2. Схватки перед родами повторяются с перерывом менее 10 минут;
3. Схватки перед родами происходят с такой периодичностью. За час произошло более 12 схваток;
4. Схватки перед родами продолжается более 10 секунд;
5. Схватки перед родами с довольно сильными болевыми ощущениями, вне зависимости от того, частые они или нет;
6. Есть жалобы на зрение или иные, самочувствие стало хуже;
7. Сватки перед родами сопровождаются наличием кровянистых выделений;
8. Плод шевелиться не привычно, т. е. очень слабо или, наоборот, сильно.