Беременность и роды

От присутствия мужа на родах есть польза? Не на самих. На время схваток. Как-то помогает? Может есть опыт у кого-то?

Мне — была. Он мне самый близкий человек, так что его поддержка была важна. И продать вместе над ситуацией тоже.
Юля Костенко
Юля Костенко
84 624
Лучший ответ
среди нынешних врачей со скотским отношением к пациентам муж если что поможет построить хамов врачей.. дочь рожала в 5 утра.. врачи и акушерки спать ушли и не вели роды.. зять поднял на уши весь роддом.. порвалась б на фиг дочь вся и неизвестно что с ребенком было бы, если б не зять..
HP
H P
94 553
Мужья разные.... Но я против этого. Нечего им там делать.
Mzia Gogaladze
Mzia Gogaladze
60 444
Я всегда присутствовал при родах, за исключением последнего раза . На этот момент я был на срочной командировке .
А так, польза конечно есть, это поддержка .
И вера в себя .
B*
Balbopen ***______***
94 330
Мария Нагдиева Всегда? Сколько у вас детей?
При свидетелях врачи ведут себя иначе. Я не про вежливость и сюсюканье, а про запрещенные приемы и соблюдение закона.
Есть взвимопонимание так и на родах хорошо. Вы думаете муж у вас там что то новое увидит, что в сексе не заметил..
Мария Нагдиева Ммм я бы воздержалась от сравнений с сексом. Прямо явно вообще не то же самое, что на родах. Включите видео, если психика крепкая. Но я не рассматривая присутствие на потугах, только на схватках.
Взаимопонимание есть и психика у мужа крепкая. Но как-то все равно... не знаю... я там буду корчится, выглядеть не очень красиво. Или вдруг он меня начнет бесить. Там от боли могут шарики за ролики.
Говорят-да... Только зачем, за ручку подержать, животик погладить.
Водички подать? Видеть сочувственно страдальческие глаза -уж нет, не надо... А уж сами роды в родзале вообще зрелище малоэстетическое, Как и перерезание пуповины. Не присутствие на родах укрепляет семью, а дальнейшее присутствие и забота.
NK
Natali Kurianova
86 006
Мария Нагдиева Стресс и страх может плохо влиять на родовую деятельность. Думаю, может быть присутствие родного человека поможет. Про сами роды речи нет. Он уйдет. Только на схватках. Я расцениваю мои шансы родить самой, как не большие. Может он их увеличит, поможет расслабиться. Это будут роды после КС. Стимуляцию не делают. Если родовой деятельности не будет или будет слабая - операция. А есть вероятность, что так будет, по опыту...
Екатерина Сиротюк Тол ко, как показывает практика, заботливыми и вникающими папами себя больше показывают папы, которые присутствовали на родах. Меняют от того, что первые взяли ребёнка на руки и жён своих берегут после родов, называя их героинями.
Видимо по разному бывает
Вид рваной, окровавленной промежности вдохновляет видимо.
Мария Нагдиева Каким местом читаем вопросы? Я написала "на схватках". На самих родах, согласна, не для слабонервных.
Анна Юдаева муж был со мной на родах. Но это не значит, что он все время стоял за спиной у врача.
Наоборот, муж стоял в изголовьи, держал меня за руку, а на начальном этапе массажировал поясницу, подбадривал.
Мне мой мужик рассказывал. Он был на первых родах жены. Сказал, что бережней стал к жене после увиденного относится. Жалеть нас стал.) Ну врачей он там подгонял, чтобы обезболивание делали.)

Потом я видела интервью другого мужчины. Он говорит, что его присутствие на родах стало причиной раскола его семьи и он теперь для них социальное зло.

Видно, не всем на пользу.
А схватки - это, типа, не роды? :)
Если муж любящий, любимый, подготовленный и искренне желающий присутствовать и помогать - то это непередаваемая польза. А если он приходит только потому что жена ультиматум поставила, ни сном ни духом не ведая, что там происходит, искренне считая что это "не мужское дело" и ежеминутно полирует себя коньячком из припасенной фляжки - сомневаюсь, что от этого присутствия будет толк.

И, справедливости ради, байки про то, что "потом на жену не встанет" и что "мужикам нечего там делать, и точка!", мне доводилось слышать исключительно от тех людей, которые не имели опыта совместных родов.
Маришка
Маришка
87 637
Мария Нагдиева Это как объяснить местному народу, что муж не будет стоять и смотреть, как между ног младенец вылазит) Итак половина не поняли.
Он не то что бы горит желанием, но если мне нужна поддержка, готов помочь.
Есть мужчины прямо мечтающие поприсутствовать? Это странно... Я бы сама на свои роды не пошла, но без меня там никак:)
Мне бы он мешал, потому что начал бы нервничать... Мама моя мне очень помогла на схватках.
Рената Шпак
Рената Шпак
75 182
Мария Нагдиева Маму тоже можно взять. Но муж спокойнее.
Я Вам так скажу - если муж САМ хочет идти, пусть идёт. Но вынуждать его или делать так, чтобы он "типа захотел" не стоит. Вы сами можете оценить своего мужа на адекватность и стойкость в этой ситуации. Если есть сомнения, что ему там будет хуже чем Вам, то оставьте его дома.

Мой муж мне помог. Вот казалось бы ничего существенного, но с ним было спокойнее. От начала и до конца был рядом.

Но ему и самому было интересно) Медицинское образование - 8 сезонов Хауса, как ни как))))
Мне присутствие мужа на родах помогло.
Во-первых, я хотела иметь рядом адекватного человека, который бы вмешался, если бы врачи стали странно себя вести. Например, я очень боялась, чтобы ребенка не стали выдавливать .
Во-вторых, муж банально носил за мной пакеты, заготовленные на роды, отвечал на вопросы медсестер ( а где у вас ...а вы масло купили... ) . В-третьих, помогал в туалет ходить, массажировал спинку, врачей позвал, когда надо было.

Я не жалею ни секунды, что рожала с мужем.
От мужа зависит. Мой мне опора и поддержка. Его присутствие было важным и продуктивным. Он тоже не жалеет, что пошёл. Меня на руках потом носил, говорил, что я героиня и млеет от того, что сына на руки первый взял. Но мы готовились пару месяцев к парным родам. Он знал, что со мной будет происходить и чем он может помочь мне в той ситуации. Инфантильных и слабонервных мужичков тащить на роды не стоит. И сексуальная жизнь после родов тоже не меняется, нет никакого отвращения, как часто пишут. А вот, отсутствие секса и измены у пар, где мужчины не присутствовали на родах, я вижу гораздо чаще. Кто подал вместе, отношения в семье гораздо теплее и атмосфернее.
Алиночка ****
Алиночка ****
42 948
Я бы не хотела этого, там точно не до него.
Всё зависит от его желания, если хочет добровольно, то да, а если заставлять его, то пользы нет