Беременность и роды

Рожавшие девушки и женщины, расскажите как у вас проходили роды, хочу ребеночка, но боюсь...

Аня Тутин
Все бояться, ну или почти все. Про первые роды не буду рассказывать, меня стимулировали, не соглашайтесь на это без необходимости. Вторые - начались поздно вечером, появились схватки и розоватые выделения. Мы с мужем поехали на машине в род. дом, где я хотела рожать, приняли, осмотрели, сказали - может родишь сегодня, а может через несколько дней. Я осталась, как оказалось не напрасно. Ночью схавтки стали частыми, к утру перевели в родовую, у меня кстати схватки не очень болезненные были, я во время схваток ходила, на четвереньках стояла - так легче было, только самые последние, когда говорят не тужится, а очень хочется - тяжело было переносить. Обезболивание не делали. Самое болезненное - потуги (для меня) , боль не сравнить ни с какой другой, но, во-первых, она продолжается не так уж долго, а во-вторых, о ней забываешь сразу, как увидишь, своего долгожданного малыша. Не бойтесь ничего - беременнейте и рожайте, дети - огромное счастье.
Юльчик Ивохина
Лучший ответ
да кто тебя гонит-то...
а если я расскажу, что у меня все прошло просто прелестно?
нет, честно. родила хорошо, не измучалась, не кричала, не теряла присутствия духа и понимания происходящего. Все помню.
стало меньше страшно?
у нас у каждой свой страх.. . что с 1, что со 2, что с 10... и никуда не деться.
просто поверь - МАЛЫШ ТОГО СТОИТ!
больно - не больно, страшно - не страшно
вы все сами будите проходить и всеравно у вас будут эти страхи, и будут боли и радости. через это просто надо пройти, и вы об этом не пожалеете.
Anna Kuzmich
Не слушай тех, кто говорит, что страшно и больно... Эта боль проходит моментально, как только ребенок появляется на свет! Зато какое это счастье!!!
Если ребеночка хочешь, то не задавай таких вопросов, все равно то что было у других, уж точно (поверь мне) не будет у тебя, а то напорассказывают тебе сейчас страшилок, ты и вовсе детей не захочешь.
Это давольно больно но терпимо ,
зато потом маленькие ручки к тебе прикоснуться и все пройдет ,
Это большое счастье! Главное слушать акушера !
Удачи и скорейшего прибавления !
в родах страшного ничего нет, вот после,, , главное чтобы малыш здоров был и с тобой всё в порядке
Во-первых это очень больно, но у всех по-разному. Смотря какой у тебя болевой порог. Во вторых, процесс родов конечен. В третьих-после этого тебя ждёт необыкновенное ощущение, что ТЫ - МАМА самого лучшего в мире малыша, а по-другому дети не рождаются. Решайся!!
У меня были долгие схватки - намучилась конечно, а выпрыгнул быстро, даже не почувствовала.
Аssel Т
Я конечно не женшина темболее не рожавшая! Но одно могу сказать -" Боятся все! -и все рожают и это хорошо! "
Все отлично, ничего не бойся. Это наше женское предназначение. Я вообще в 18 лет первого родила, 2го в 26. Все естественным путем, РОЖАЙ!!!!
А мы все боялись. Это естественно. Конечно и страшно и больно, но это стоит того.
больно конечно, но когда родишь - поймешь что все было ерундой, все страхи и переживания
Легко, ну конечно схватки это больно, но терпимо. А сами роды за 2 секунды. И это так быстро забывается, что уже не помнишь чего боялась)))) Если причина только в этом, то рожать немедленно)))
Anna Morskaya
я тоже боялась.. . но потом такой кайф, когда его увидишь. оно того стоит, поверь. и ничего такого страшного в этом нет
Муза Новикова
сами роды легко, а вот схватки да еще и под капельницей этого ни кому не пожелаешь думала сума сойду, в голове была одна только мысль вернуть бы все назад... .
но теперь уже подумываем о втором, так что не переживайте, собирайтесь с духом и рожайте не бойтесь
главное не думать о себе, а только о ребеночке!! !
у меня уже двое... ничего страшного нет!
беремееность - это прекрасно! мне все говорили, что я просто сияла от счастья (у меня это на лице было написано) это правдо незабываемое ощущение!! ! удачи!!!
Ксения Monaco
не бойся, женщины всю жизнь рожали
Самое главное слушай врача во время схваток и родов и всё будет хорошо, лично я родила за 4 часа, девочка 50см, вес 3550
Роды проходили отлично, только когда схватки наступают, тогда только немного больно... Ради этого счастья можно и немного помучится=)
Nastya Podymova
Самое главное на родах, слушаться акущерку. И все будет хорошо.
Не бойся, девять месяцев отходишь, потом мечтать будешь о том, чтобы разрешиться быстрей! Тем более, уже деточку чувствовать будешь.. . Сама будешь хотеть увидеть это чудо.... Знаешь, как интересно! Маленочек твой собственный! Да и роды не смертельно. В один заход голову, максимум в два тельце и "место"....Рожать не так уж и больно. Вот схватки.. . Ну.. . у всех по-разному, при мне женщина родила вообще без схваток, второго мальчика, но правда в сорок лет.... Но мальчик здоровый, крупный, крепкий.... Ну.. . это индивидуально. Лучше у мамы спроси. У меня точь-в-точь повторилось (по степени мучений, длительности схваток и т. д.)
Рожай ничего не боися, просто врачей слушай и все выполняй что они говорят, на схватках очень помогае правильное дыхание, и еще я проктически все роды просидела на мяче, головка малыша бастрее опускаеться.. . Это не описуемое чувство, какгда ребенок рождаеться, нам сейчас 4 месяца, но я очень хочу пережить это снова! И не очень то и больно, я думала будет больнее.. . Удачи тебе!