Беременность и роды
Какие ощущения при родах?(хочу ребеночка,но жутко напугана рассказами...)
(хочу ребеночка,но жутко напугана рассказами...)
а я забеременев, знала изначально что будет кесарево сечение
уж лучше шов маленький и незаметный на животике
чем писька порваная а письку я свою люблю
но у меня правда еще и несколько показаний было к кесареву.
так что о естественных родах вопрос не стоял)
бывает и хуже
пара часов в любом случае стоит этого
Меньше слушать надо "добрых" тётушек.. . Если бы все боялись уже вымерли бы все нафиг...
хреновые ощущения
рожать не так больно как любят рассказывать.
Слушай, ну неужели бы все рожали, если бы это было так страшно. Все выдерживают эту боль и ты выдержишь! Не слабачка же! У меня погодки будут, так я уже прошла через это и не боюсь, хоть и знаю что меня ждет!
мне рассказывали, что во время схваток некоторые хотели в окно выпрыгнуть, я ходила, косилась на окно и ждала, когда и мне так припрёт)) так и не дождалась, нормально всё)
Да ну бросьте. Если забеременеете ( а процесс зачатия совсем не страшный)))) потом уже никуда не денетесь))) ) Я тоже боялась, но умом понимала, что не рассосётся ничего, что обратной дороги то нет, и что от моих нервов и переживаний только мне и ребёнку хуже. На удивление родила быстро и легко.
ну да... а потом рассказывают ужасы про болезни зубы и т. д....
да не слушайте вы эти ужасы, чушь все это. Да, больно, но не смертельно, иногда у стоматолога натерпишься худшего. Но главное позитивный настрой, изучить литературу о родах, периодах, послеродовом периоде и в родах слушать врача и акушерку, это главное. Я вообще первых родов не боялась, так хотела поскорее пережить это, пройти это испытание.
Чушь все это, если б больно было и так страшно, никто на второго, а тем более на третьего не решился бы.
тебе рано ещё...
фигня... не бойся...
Не бойтесь. Первый раз не так страшно. Каждый рожает по разному. У меня были тяжелые роды, но когда увидела дочь, все сразу забыла. Все будет хорошо. Самое главное не настраивайте себя на плохое и никого не слушайте никого. Женщины любят преувеличивать, выставлять себя героинями, сколько они бедные претерпели. Все терпимо.
до родов тоже еще куча разных ощущений)))
ни кого не слушайте, у всех по разному, даже испугаться не успеете
Больно конечно, но терпимо. Если бы женщина не смогла вытерпеть эту боль, то не рожала второго, третьего и последующих детей!
больше всего запомнилось чувство облегчения в конце "процесса"))))
*жутко напугана рассказами)) )
Нас всех между прочим родили) ) Роды - это так естественно!
Один раз отмучишься, и все. Эпидуриалку вколят, и больно не не будет
у каждого свой болевой порог.. . но это так быстро пройдёт, главное не тратить силы на истерику, а трудиться (дышать и тужиться, когда скажут) и думать о том, что намного тяжелее в этот момент ребёнку.. . это тяжело, но не так что бы совсем нетерпимо) всё будет отлично! когда на животик положат малыша всё улетучится в миг) так устроен наш мозг, что всё плохое забывается, хотя это вовсе неплохо - это счастье!
девушка, это будет нелегко, больно, трудно, но это будет самое незабываемое, счастливое, до слез трогательное событие в вашей жизни!!!! боль родов забывается.. . я рожала 2,5 года назад, у меня были долгие и болезненные роды, вы просто думайте в этот момент не о своей боли, а уже и о боли малыша, знаете. какой он стресс переживает! сейчас я жду второго малыша, конечно, помню, что мне было больно, но современная медицина облегчает нам жизнь!))) существует обезболивание, чему я не противник..))))
Больно, но радости намного больше чем боли) Больно один день а радости на всю жизнь)))) Кстати, сами роды - не очень больно, болнее всего - схватки! Мне после них рожать даже приятно было))))) Ничего не бойтесь)
Не того вы боитесь. Для чего вам 9 месяцев? Настраиваться, готовиться, знаете, как в конце 9 месяца хочется уже наконец родить! ходить на курсы, читать книги, просто заряжаться энергией. Не вспомните даже о боли, боль то проходящая, а если будете знать- что да почему, да еще помнить, что ребёночку тоже стресс ( как будто в космос запускают крошку) -переживёте. Вперёд!
в первый раз и вправду не страшно. просто не нужно слушать всех. смело вперед. желание иметь ребенка должно перекрыть все страхи!