Беременность и роды

Девушки вот многие хотели ребеночка... см.вн

Вот живете вы в браке, ну к примеру год, два. Вроде все хорошо, решили что ребеночка пора завести. Начали работать над этим вопросом так сказать. Вопрос вот в чем :) Ваше понятие как "запланированная беременность" было осмысленным или скорее как "Хотим! родится справимся"? Могли ли вы тогда предположить, что жизнь после рождения детки колосально поменяет все в вашей семье? Или думали "Ну вон у друзей ребеночек, справляются ведь, чем мы хуже" Хочутся услышать техкто уже родил и может сравнить эти ощушения :) Навеяно тем,что много вопросов тут бывает о том,что - Хотим ребенка ничего не получается... Что является зрелостью, так сказать в подходе к этому вопросу. Простите за каламбур )) Зарание спасибо за ответы.
Беременность была незапланированная, просто хотели чуть позже. С проблемами конечно столкнулись, но слава Богу и пережили уже!!!! Но я с вами абсолютно согласна. Как можно быть готовым к рождению ребенка (особенно в первый раз)???? Можно просто хотеть, а чтобы быть готовым необходимо не спать ночами хотя бы год, испортить кардинально себе фигуру ( 70% женщин точно) , заюбыть о свободном времени, отдыхе и своих желаниях, проблемы с супругом, депрессии периодические на пустом месте, при этом не забывая о детском плаче. Еще стирки, глажки участить раза в 4-5. И многое-многое другое!!!! Так что готовыми могут быть люди, которые решили заводить 2го, 3го ребенка. А то что даже на друзей насмотришься по 30минут в день -это полный бред. С ребенком ты все 24 часа в сутки!!!!
Варя Павловская
Лучший ответ
я сейчас могу сказать что это был порыв, во многом еще связанный с проблемами со здоровьем - сказали родишь - пройдет твой гормональный сбой (что интересно так и вышло) - представить просто не могла как тяжело будет.... да и планов особо не было - первым забеременела сама для себя вдруг. . второго то уже планировали - осознаем что нас ждет с погодками
мы никого не планировали-мне врачи бесплодие ставили.
ну мы плюнули и решили что будем просто жить и радоваться что живем вместе.
а как расслабились, я и "залетела".
удивились конечно сильно, но и обрадовались.
было неосмысленно с моей стороны) я вообще не думала что это сложно.
а мужчина мой хотел и целенаправленно так сказать к этому шёл)) )
потом мы поженились)
дочке скоро 2 года. справляемся сами. вообще никто не помогает))
Первый раз вряд ли у кого бывает осмысленным до конца, мы просто решили, что пора уже и старались, понимали, что справимся, ведь не первые, не мы последние. Тяжело все конечно далось, но мы справились.
Asel Djailaubaeva
Было осмысленным "Хотим! Родим! Справимся! " Я даже и мысли не допускала, что моя жизнь может кардинально поменяться. И она не поменялась.
Disney.
Мы решили что семья - это в первую очередь - ДЕТИ!! ! родили дочку и что бы мы без нее делали .. у нас семья. А вот по поводу второго ребенка думаем так скаать.. . хотим и второго. ждем когда мелкой лет пять исполнится да финансовой возможности хотелось бы получше.. . никак не можем войти в колею после кризиса.. . Одной пока можем дать все.. . хотелось чтобы и второй тоже ни в чем не нуждался. . у нас для этого еще пара лет осталась..
Немного непонятен ваш вопрос...) ) А что можно хотеть не осмысленно?)) ) Мы захотели и сделали и жизнь наша от этого колоссально не изменилась. ) всё пучком.)
У нас полностью запланированная беременность, закончилась желанным сыночком. Мы очень хотели ребенка, поэтому осознавали что нас ждет и были готовы! Теперь вот планируем второго! И даже не останавливают бессоные ночи и беспокойные дни, море слез и т. д. Малыш приносит изменения в жизнь двух людей и важно осознавать насколько глобальных!!!