Беременность и роды

Хочу ребеночка

Очень сильно хочу ребеночка. Замуж вышла рано.. в 19 лет, мужу было так же, сейчас нам по 24 года, а детишек все нет. Безумно хочу ребеночка, а муж говорит, что рановато детей заводить, видите ли нам и так пока что хорошо живется. А какой возраст вы считаете нормальным для рождения ребенка?
Думаю, если у людей уже семья, то и в 18 лет можно рожать, особенно девушке. Мужчина может стать отцом и после 30, к этому времени оникак раз расставляют правильные риоритеты, но женщине рожать в 30 лет превенца- очень поздно. Вы знаете, я тоже вышла замуж в 19 лет и мой муж одногодка, он тоже хотел с детьми повременить говорил, что не готов, сейчас нам по 21 году, я беремена и он очень рад, хотя все равно считает, что он еще молод... поговорите еще раз с мужем. Удачи вам!!!
Гульмира ******
Лучший ответ
А на что он вам?
С детьми столько геморроя.
25-35 лет... ещё успеете....
Если говорит рано, значит рано, даже если ты и сделаешь возможное для беременности то я думаю он рад не будет. Не торопись.

Сейчас и 30 лет норма
считаю от 25 до 33 нормальным. для первенца.
от 19 и до 45... каждому свой возраст. . я первого в 20 родила, второго в 26)
Айдоня *********
кто-то и в 20 лет уже готов,
а кто-то в 40 лет дурак дураком.. и рожать ему рано..
к 30 годам
Мой сын родился когда мне 39 было.. . А его матери - 30. И, вроде, все нормально.
Ольга Гуденок
Вам мужа нормального найти или что?
если мужчина не готов, то лучше не надо
Любой. Если очень хочется, надо рожать.
Асема Фархат
можно сиротку усыновить) и свой появится ))
Indira Karbaeva
я в 21 год родила
23-27, самый идеальный возраст. и ответственность есть уже и силы.
Первого родила в 22, второго в 27. Обе беременности и роды были лёгкими. Ну во вторую немного токсикоз поприсутствовал. Для меня по возрасту идеально просто получилось всё. Сейчас мне 32 - дала себе год-два на раздумья - вроде как ещё одного захотелось)
Да вам уже и нормально, но время пока еще есть. Но вы хоть пытаетесь или предохраняетесь, их вопроса неясно. Лично мне показалось что в 29 лет тяжеловато первый раз рожать.
каждому свое! я первого в 22 родила второго в 26! жалею, что не раньше !
24 само то! Тем более вы уже готовы и чего он тянет... Вообще все зависит от готовности. Я когда рожала, акушерка рассказывала, что у них 15-летняя двойню родила, так такую маму надо было поискать, она с ними двоими справлялась еще получше чем те, что постарше с одним))) Скорейшего Вам рождения любимого малыша!!!!
я считаю сейчас самое время. и образование наверно получили и работаете, и для себя пожили. Одни только плюсы.
от 24 ..
уже пора
Aizhan Tilep
Что-то вы затянули
24 это уже нормально, рожайте)))
давно пора ...
пора бы уже
на сколько мне извесно из личного опита то по гинекологии от 35 єто уже старородящие! слушайте свой организм, а не совети, я первого ребенка в 18,6 родила, и сейчас у меня 4 детей, а мне всего 24 года, Что скажете рано???? а ми еще одного хотим!! ! мальчишку.... муж в детях души не чяет, УДАЧИ ВАМ!!!