Беременность и роды
Хочу Ребёночка
Здравствуйте. У меня такая ситуация: мне 23 года, мужу так же. Вместе 4,5 года, в браке 2 года. Я очень хочу ребёночка-муж против. говорит ещё рано и что материальная сторона прихрамывает. Но где же рано? Он то может и в 40 и в 50 лет ребёночка сделать, а мне с каждым годом будет всё трудней забеременеть и родить. Да и всех денег никогда не заработать. При этом он говорит, если так получится (я забеременею) он будет самый счастливый человек. Как понять мужскую логику? Может кто что посоветует?
а почему вы считаете что с каждым годом вам будет все труднее забеременеть, уж если на то пошло то по мед. понятиям у вас еще год в запасе, для рождения первого ребенка: ) раз будет рад, тогда берите инициативу в свои руки: ) а потом делаете невинные глазки и говорите, *ой как то само получилось*:)
Надо, чтобы ребенка хотели оба. Вам еще лет 7 спокойно жить и без детей можно. С другой стороны, Вы пишите: " При этом он говорит, если так получится (я забеременею) он будет самый счастливый человек. " Ну так и беременейте тогда
Честно, я вашего мужа поддерживаю. Рано. И чего вам спокойно и свободно-то не живется?) )
С каждым годом трудней забеременеть - это сказки.
Возраст ты перегнула. В полне можно родить в 25-26 лет. и в 30 рожают. Но муж ваш прав. Ведь ребенка обеспечивать нужно да и тебя в декрете.
И совет если муж не хочет пока ребенка. . против его воли не иди.. . будет только хуже.
Сами понимаете ребенок должен быть желанным. Чтобы вот он сам тебе сказал любимая я хочу от тебя ребенка...
Материальная сторона может всегда прихрамывать, хотите, беременнейте раз он так говорит. Хотя конечно идеально если бы муж сам попросил ребенка. но Вы в браке, любите друг друга так что берите инициативу в свои руки.
Да.... мужская логика) Такая же как и женская. Он боится просто
Еще и не в таком возрасте рожают детей маленьких и ничего.
Никогда не бывает поздно, еще годика 2 можно обождать не такой уж и большой строк.
Сами подумайте родите ребёнка, а в семье нету материальной стабильности, а там полетит детское питание, памперсы, витаминки там разные к тому же маленькие дети в наше время болеют часто, с экологией то нашей, а это еще расходы. Так что я полностью поддерживаю вашего мужа, так сказать слово мужнено закон)
все они такие, это неуверенность у них. У меня есть один совет, он конечно немного не порядочный, но все-таки выход, поить мужа алкоголем и провоцировать секс в небезопасные дни. Знаю, что так не правильно, но иногда это единственный выход
У моей подруги муж все просил подождать, то квартиру, то работу.. . Сейчас подруге 31 год, уже лет пять как не могут родить, все ждали-ждали...
выражение "материальная сторона прихрамывает" понятие растяжимое. если муж реально оценивает ситуацию (т. е денег действительно не хватает, а не зарабатывает 150 тыщ но мечтает о миллионе) - сами задумайтесь. сейчас все не дешево. возраст у вас не критический, можно подождать. да и для парня 23 года это рановато становиться отцом, мне кажется они в наше время сами ещё как дети в этом возрасте и боятся ответственности. но последнее - это ИМХО.
раскрути мужа на незащищённый половой акт в середине цикла - и будет вам счастье! )
Думаю, он хочет, но боится! Здесь нет мужской логики! СТРАХ перед неизвестностью, чем то новым.
Ваша задача вселить в него уверенность. Ходите в гости к тем, у кого маленькие детки.
----------------------------------------------------------------------------------------------------
Я не согласна с теми, кто советует забеременеть обманом! Не следуйте этому.
В этом деле должно идти обоюдное согласие, желание.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------
Это должен быть плод любви!:)
тебе будет поздно))) всего 23 сейчас. мужчины всегда так говорят. меня муж тоже отговаривал (мне тады всего 20 было, а ему 25), а когда забеременела и родила, счастлив был очень, хотя жизнь немалина была.
Я с твоим мужем солидарна, потерпи уж немного, обживитесь получше, подкопите, а потом и ляльку можно, до 30 у тебя времени ого-го сколько, некоторые и позже рожают, так что за это не переживай.
А ты уверена, что он любит тебя?
это больше всего похоже что он боится) ) я своего уговорила на то что будет ляля будет все по другому) ) а теперь на второго уговорила с целью что возьму ему машину) ) вот так, они подкупные их главное заманить чем либо и они на все согласны:)
Это плохо что муж не хочет, может с ним надо серьезно сесть и поговорить? ! А для чего же вы живете вместе? Поговори с ним надеюсь что будет все хорошо!
Женская логика ещё хуже:). А муж твой дело говорит, зачем же рожать когда есть материальные проблемы, я думаю надо подождать ещё года 2,но это ваше дело, когда рожать.