Беременность и роды

Милые женщины а верите ли вы что ощущения при родах у других женщин могут отличаться от ваших?

Что нет одинаково протекающих беременностей и ощущений во время них, тоже касается и процесса самих родов, восприятия болевых ощущений, разного болевого порога???
хорошо спросила, молодчина!
Татьяна Зайцева
Лучший ответ
Света Лукинова спасибо что поняла меня!!!
Ну если Вы при родах испытываете "ощущения" то наше Вам с кисточкой.
Там боль детородная и всепоглощающая.
Света Лукинова А разве боль это не ощущение? Ну можете придумать свое определение! А вообще не надо к словам цепляться, те кто понял, тот ответил!
тут палка о двух концах. Я верю, что все испытывают одно и тоже во время беременности, а вот голова у всех разная. Потому одни женщины способны настроить себе на спокойствие, на боль в конце концов, а другие нет.
Я рожала крайне спокойно, шутила, вообще была на позитиве, а некотоыре прям в истерике рожают. яяяяяяяяяяяяявот так себя люди настраивают.
Света Лукинова Вот не соглашусь с тобой Зайко на этот раз категорически! Есть разные сопутствующие заболевания в гинекологии, миома, спайки, воспалительные заболевания которые тоже оказывают большое воздействие на ход родов, далее эластичность мышц, положение ребенка и т.д
у меня несколько знакомых во время родов не чувствовали ничего кроме дискомфорта в области живота, а одна вообще ничего не чувствовала. вот ведь как бывает...
Да у меня у самой первая и вторая беременности и роды разительно отличались друг от друга.. . Что уж про других женщин говорить? ! :))
Ольга Фомина
конечно, уверена, что так и есть. Есть схожесть ощущений, но восприятие у всех разное.
так оно и есть..
Нина Ерофеева
да, у всех по-разному. Каждый человек индивидуален. К сожалению, АКУШЕРКИ об этом НЕ ЗНАЮТ!! ! И орут как попало, бывает что не по делу.
Когда рожала первого лежала в предродовой с капельницей - стимулировали, лежала и тихо так скулила - боль была жуткой. Со мной в палату положили женщину, она спокойно так гуляла по палате, в окошко смотрела.... У меня же от боли красные круги перед глазами шли! Пришла акушерка, ее осмотрела и говорит: "Ну, что, пошли рожать в зал! " Я так и обомлела - вот так вот легко!? ! И родила она минут так через 5-7. Вот я ей завидовала белой завистью, помню....
Да у всех поразному на все 100%.
Верю! Хотя бы, потому что у всех разный болевой порок.
Думаю что хоть и основа родов одинаковая... а разница в ощущениях есть в любом случае.... кому то второго ребёнка рожать не больно вообще.... а кто то со вторым больше мучается чем с первым.. зависит же и от веса малыша....
конечно. все мы разные, беременность у всех по-разному развивается, ну и в силу своих особенностей организма каждая женщина переживает процесс родов по-разному.. .
главное надеяться на лучшее )))
Конечно. Во-первых, зависит от того, кто как настраивается на роды. Во-вторых, естественно от физических особенностей. Болевой порог разный у всех - кто-то пальчик уколол и в обморок рухнул, а кто-то со сломанной ногой продолжает идти, куда ему надо (были такие случаи) . Вообще, говорят, чем меньше боишься родов, тем легче они проходят, потому что гормон страха напрягает мышцы, которые в идеале должны быть расслаблены.
Конечно, у всех разный болевой порок и настрой на сами роды тоже разный
рожала 2 раза и оба по разному. 1-е были с передуральной анестезией, вообще ни чего не чувствовала, 2-е тоже хорошо, только схватки больнючие!
Конечно, все люди разные!
конечно все мы разные, и беременность и роды переносим по разному
все люди разные и к боли относятся по-разному, и ощущения испытывают разные. Но наверное и что-то общее есть.
Аlina Kusainova
Это естественно, по моему мнению как на строишься на роды так они и пройдут (если нет паталогий). Будешь настраиваться на сильную боль-будет очень больно, если нет - пройдет все быстрее и безболезненнее
Света Лукинова по опыту первых родов не думала вообще об этом ни о боли ни о страхе! Настрой был отличный, вот только как воды отошли меня так скрутило что мама еле выговорить могла!!!!вот вам и настрой....
100% каждая беременность по особенному протекает! так же как и роды
Даша Исаева
Так и есть. Даже при кесаревом ( у меня их было 2) ощущения были разные и во время беременности, и во время родоразрешения, и после него.. . А девочка со мной в палате лежала, она только-только школу закончила, так родила "без шума и пыли", как говорится. Все врачи ее нахваливали...
была бы у всех головушка одинаковая то и чувствовали все одинаково.. . значит дело в голове.. . разруха там же, как писал Булгаков. :) Хотя если узок таз и прочее.. . вобщем тут уже и физиологически, различные роды.
А вообще первые роды, например, отличаются от вторых (если перерывчик небольшой) тем, что ткани родовых путей более готовы к родам, и роды более быстрые значит мучаться меньше...
Алёна Дик
Света Лукинова Да, Булгаков здесь очень по теме....
конечно, ведь организмы у всех разные поэтому и беременность и роды протекают у всех по разному!!!
Lёlиk
Конечно. У всех болевой порок разный, степень тренированности мышц, даже строение и то отличается. И детки тоже разные, кто то узкокостный, кто то крупный. Одинаковых беременностей и родов нет, так как нет абсолютно одинаковых людей.
конечно!!!! каждому своё!!!