Беременность и роды
Милые женщины а верите ли вы что ощущения при родах у других женщин могут отличаться от ваших?
Что нет одинаково протекающих беременностей и ощущений во время них, тоже касается и процесса самих родов, восприятия болевых ощущений, разного болевого порога???
хорошо спросила, молодчина!
Света Лукинова
спасибо что поняла меня!!!
Ну если Вы при родах испытываете "ощущения" то наше Вам с кисточкой.
Там боль детородная и всепоглощающая.
Света Лукинова
А разве боль это не ощущение? Ну можете придумать свое определение! А вообще не надо к словам цепляться, те кто понял, тот ответил!
тут палка о двух концах. Я верю, что все испытывают одно и тоже во время беременности, а вот голова у всех разная. Потому одни женщины способны настроить себе на спокойствие, на боль в конце концов, а другие нет.
Я рожала крайне спокойно, шутила, вообще была на позитиве, а некотоыре прям в истерике рожают. яяяяяяяяяяяяявот так себя люди настраивают.
Света Лукинова
Вот не соглашусь с тобой Зайко на этот раз категорически! Есть разные сопутствующие заболевания в гинекологии, миома, спайки, воспалительные заболевания которые тоже оказывают большое воздействие на ход родов, далее эластичность мышц, положение ребенка и т.д
у меня несколько знакомых во время родов не чувствовали ничего кроме дискомфорта в области живота, а одна вообще ничего не чувствовала. вот ведь как бывает...
Да у меня у самой первая и вторая беременности и роды разительно отличались друг от друга.. . Что уж про других женщин говорить? ! :))
конечно, уверена, что так и есть. Есть схожесть ощущений, но восприятие у всех разное.
так оно и есть..
да, у всех по-разному. Каждый человек индивидуален. К сожалению, АКУШЕРКИ об этом НЕ ЗНАЮТ!! ! И орут как попало, бывает что не по делу.
Когда рожала первого лежала в предродовой с капельницей - стимулировали, лежала и тихо так скулила - боль была жуткой. Со мной в палату положили женщину, она спокойно так гуляла по палате, в окошко смотрела.... У меня же от боли красные круги перед глазами шли! Пришла акушерка, ее осмотрела и говорит: "Ну, что, пошли рожать в зал! " Я так и обомлела - вот так вот легко!? ! И родила она минут так через 5-7. Вот я ей завидовала белой завистью, помню....
Да у всех поразному на все 100%.
Верю! Хотя бы, потому что у всех разный болевой порок.
Думаю что хоть и основа родов одинаковая... а разница в ощущениях есть в любом случае.... кому то второго ребёнка рожать не больно вообще.... а кто то со вторым больше мучается чем с первым.. зависит же и от веса малыша....
конечно. все мы разные, беременность у всех по-разному развивается, ну и в силу своих особенностей организма каждая женщина переживает процесс родов по-разному.. .
главное надеяться на лучшее )))
Конечно. Во-первых, зависит от того, кто как настраивается на роды. Во-вторых, естественно от физических особенностей. Болевой порог разный у всех - кто-то пальчик уколол и в обморок рухнул, а кто-то со сломанной ногой продолжает идти, куда ему надо (были такие случаи) . Вообще, говорят, чем меньше боишься родов, тем легче они проходят, потому что гормон страха напрягает мышцы, которые в идеале должны быть расслаблены.
Конечно, у всех разный болевой порок и настрой на сами роды тоже разный
рожала 2 раза и оба по разному. 1-е были с передуральной анестезией, вообще ни чего не чувствовала, 2-е тоже хорошо, только схватки больнючие!
Конечно, все люди разные!
конечно все мы разные, и беременность и роды переносим по разному
все люди разные и к боли относятся по-разному, и ощущения испытывают разные. Но наверное и что-то общее есть.
Это естественно, по моему мнению как на строишься на роды так они и пройдут (если нет паталогий). Будешь настраиваться на сильную боль-будет очень больно, если нет - пройдет все быстрее и безболезненнее
Света Лукинова
по опыту первых родов не думала вообще об этом ни о боли ни о страхе! Настрой был отличный, вот только как воды отошли меня так скрутило что мама еле выговорить могла!!!!вот вам и настрой....
100% каждая беременность по особенному протекает! так же как и роды
Так и есть. Даже при кесаревом ( у меня их было 2) ощущения были разные и во время беременности, и во время родоразрешения, и после него.. . А девочка со мной в палате лежала, она только-только школу закончила, так родила "без шума и пыли", как говорится. Все врачи ее нахваливали...
была бы у всех головушка одинаковая то и чувствовали все одинаково.. . значит дело в голове.. . разруха там же, как писал Булгаков. :) Хотя если узок таз и прочее.. . вобщем тут уже и физиологически, различные роды.
А вообще первые роды, например, отличаются от вторых (если перерывчик небольшой) тем, что ткани родовых путей более готовы к родам, и роды более быстрые значит мучаться меньше...
Света Лукинова
Да, Булгаков здесь очень по теме....
конечно, ведь организмы у всех разные поэтому и беременность и роды протекают у всех по разному!!!
Конечно. У всех болевой порок разный, степень тренированности мышц, даже строение и то отличается. И детки тоже разные, кто то узкокостный, кто то крупный. Одинаковых беременностей и родов нет, так как нет абсолютно одинаковых людей.
конечно!!!! каждому своё!!!