Беременность и роды
милые женщины и девушки)))))ответьте на такой вопрос- как бороться со страхом перед родами???
представь что скоро увидишь малыша, тем более ничего страшного в родах нет, все хорошо будет, у многих они вообще очень легкие. а если тяжелые, рядом есть врач который сможет помочь, не переживай
Знаешь, практически единственное средство спасает от этого страха - это родить... Как только родишь, страх прекратится.... Появится вновь только перед следующими родами...
"Не ты первая, не ты- последняя! Не бойся, я тебе не дам так просто умереть! "- с этими словами моя вторая мама, по совместительству- мой гинеколог, отправила меня рожать.. . Меня почему-то умиротворила именно последняя фраза "не дам так просто умереть", хотя, вообще-то, она звучит довольно устрашающе, когда я её вспоминаю сейчас...
моя мама, когда у меня приключилась подобная паника, просто взяла меня за руку, подвела к окну и сказала :"смотри, сколько людей! а ведь их всех родили! " и, знаете, мне сразу стало нестрашно :)
Я боялась только боли. Потому что насмотрелась по телевизору, как женщины орут. Когда рожала, то поняла, что орут не от боли)) ) Что боль, в общем-то, терпимая))))
Assem Abdukarimova
а от чего тогда орут?
Помнить, что миллиарды женщин испокон веков рожали и не по одному... и все живы.
нету мамы и папы чтоб успокоили, боюсь и буду боятся пока не рожу.
Vo-pervih,pobolwe gylayte I smotrite na ludey vokryg:ih vseh rodili I vse horowo. Vo-vtorih,dymaite o tom,chto sovremennaja medicina ochen horowaja.V-tretih, luboy process prirodi imeet svoe nachalo I KONEC.V-chetvertih, ne sobirayte strawilki pro podrygy podrygi ee podrygi.
Legkih rodov.Eto ne tak bolno,kak prinato schitat!
Legkih rodov.Eto ne tak bolno,kak prinato schitat!
подумать, что это естественно, и что как ни крути-все равно рожать) у меня страх пропал, когда я перехаживать стала-а как роды начались-аще чуть ли не прыгала от радости-ну наконец то!!!!
очень просто - надо больше думать о ребенке, а не о себе! Ведь от родовой боли еще никто не помирал, а ребенку намного тяжелее при родах и для него это еще больший стресс. К тому же, вы то можете применить обезболивание, а ему никак не обезболят.
Ирина Кацер
nu da... ewe kak pomirali i o4en daje!!!
Я читала, что ребенку, во время схваток и родов, еще тяжелее, чем маме, Ему очень нужна ваша поддержка. Думай о нем и о том, как вы встретитесь, это незабываемый и самый счастливый момент....:)
я себя так успокаиваю, придёт время, полюбому родишь. беременным ещё никто не оставался :) а ещё, походи по детским магазинам, присмотри вещички и тебе так скоро захочется их надеть, что ты прям завтра готова поехать рожать :)))
ну ты смирись просто с мыслью, что всеравно рожать придется, обратной дороги нет. и все будет замечательно. удачи!
Я очень боялась родов и поэтому решила рожать с помощью кесарева сечения. Только за 3 дня до родов мне как в голову ударило и я твердо сказала-рожу сама и только сама. Страх как рукой сняло. Родила легко и быстро. Мне понравилось и точно знаю, хочу еще!!!
Да, да, да! Насчет тех сцен по телеку, где показывают роды. Ужас! Никто никогда так не кричит!... Запугивают нас с детства. Чего я только себе не напридумывала. И всё же, переносимо и забылось быстро и вообще результат то этих "мучений" какой приятный и долгожданый!)
просто подумай о том что все девушки через это проходят))))) )
и думай о малыше которого увидишь!!!)))))))
и думай о малыше которого увидишь!!!)))))))
А ты скажи себе, что не рассосёться. Первые роды?
Меня во время родов поддерживала одна мысль, что когда-нибудь это же закончиться. Боятся -это нормально, неизвестность всегда пугает, а вообще то страшно до, а во время нестрашно.
просто смириться! обратной дороги нет... страх-вполне естественное состояние, это страх неизведанного. думайте о малыше, о том, как возьмете его на руки, как будете кормить, гулять, играть... представьте своего ребенка в годик, в пять, в семь... каким он будет красивым, здоровеньким и умным... очень помогает, честно!
Похожие вопросы
- Вопросы мамам! Милые женщины, 1) сколько килограмм Вы набрали во время беременности, 2) сколько весили после родов,
- Вопрос к девушкам которые боялись рожать второго ребёнка. Как вы преодалевали страх перед родами
- Помогите, советом, милые женщины и девушки
- Милые женщины и девушки! Подскажите пожалуйста! Что такое эпидуралка и для чего применяют?
- Милые женщины и девушки!
- Мучает вопрос... Откуда у многих женщин здесь такой панический страх перед родами?
- Страх перед родами. было у вас? как справлялись со страхом?
- Милые женщины а верите ли вы что ощущения при родах у других женщин могут отличаться от ваших?
- А вы испытывали (испытываете) страх перед родами????Как с ним боретесь (боролись)?!
- страх перед родами. как справляться со страхом????