Беременность и роды

А вы испытывали (испытываете) страх перед родами????Как с ним боретесь (боролись)?!

Сейчас 38я неделька ужо ничего не страшно, главное чтоб началось)) ) В процессе беременности нужно с малышом разговаривать, уговаривать маму не мучать))) ) Мне лично с первым помогло родила за 2 часа чз 15 минут уже не вспомнишь про эту боль, потому что рядом будет ТВОЙ САМЫЙ ГЛАВНЫЙ ЧЕЛОВЕК!!!!
Katya Ivanova
Лучший ответ
да никак. всегда была настроена на успех
страха уже нет, потому что уже стало так тяжело, что родить бы побыстрей... 37 недель
да никак)) начнтся там не до страха будет)
Оксана
Нет, совершенно не испытывала. Чего бояться-то? Не я первая, не я последняя рожаю. Все женщины через это проходят, почему я не смогу пройти?
пытаюсь отключить мозг, хотя уже так тяжеловато порой думаешь быстрее бы
Анна Шабанова
локти грызу.. . никак не получается бороться. буду бояться пока не прооперируют.
ох посорее бы время прошло... еще 2 недели осталось и в роддом, а может и раньше.
я знаю что это больно но вот второго жду а страха нет куда деваться то и чего лишний раз пугать себя и думать плохо? смысл? легче не станет
уже перегорели все страхи. Сейчас ТАК тяжело ходить, спать, сидеть и лежать, что одно желание - быстрее родить
я не боялась, а даже наоборот, хотелось быстрее!
Валерия **
немного боялась, но на курсах для беременных успокоилась. много читала про роды и поняла, что это естественный процесс и бояться нечего
Сейчас я боюсь только раньше времени родить, а вот сами роды меня не пугают почему то.. . видимо рано еще)
страха не было никакого, только на кресле, когда рожала... хотя это даже не страх, а тупо боль...
Kgalkevich
Как мне сказала знакомая, "я была беременная, тяжело было, родила в 2 счета, а тебе наверно с родами будет тяжело, т. к. ты бегаешь прыгаешь. "
не знаю, теперь вот что-то страшновато ((((
Кв
Квази
страшно было очень и в первый раз, и во второй. Ела шоколад, помогало....
стараюсь об этом не думать, но боюсь...
не было никакого страха. ни разу за все 9 мес.
Я думала о том, что страшно мне, страшно и ребёночку не меньше. Настроилась на позитив и все прошло очень хорошо! Удачи!
боюсь многого в родах
самый простой совет (конечно и тупой) просто-напросто не беременеть!)