Беременность и роды

Испытываю смертельный страх перед родами.Боюсь разрывающей боли,раздвигания костей,потуг.Что посоветуете?

Посоветую не рожать)))
А*
Айнур *****
Лучший ответ
Все равно жить там он не останеться)) ) настройтесь на самое лучшее.... представьте что после нескольких часов адских болей будет столько радости на всю жизнь...
Ирина Редчиц
бойся, рожать пиздец как прикольно: ((((
Ирина Клочкова
а у вас срок какой?
у меня такой страх пропал месяце на 6, а сейчас на 9 уже дождаться родов не могу.. . так устала с пузом ходить, хочу поскорее дочку на ручки взять....
Не надо бояться заранее. У всех всё по-разному проходит... Надо настроить себя, что всё у вас будет хорошо-и всё будет хорошо)))
Ну сли вы уже берменны, то не стоит себя напрягать, уже само не рассосется.
А насчет эпидуральной анастезии не думали? Вообще ничего непочувствуете. :)) Да и не так уж это и больно, потерпеть можно ради своего малыша.
Не так все страшно, эта боль моментально проходит, да и не так уж больно.
Я тоже боялась. Но всегда смотрела на мамочек с колясками и думала: ну ведь они смогли? ! Все у вас получится, начнутся роды и забудете вы про все свои страхи! Слушайте врачей и все будет ОК!!!!
не Бзди!!!! иди пелёнок подкупи)))
посоветую представить, что испытывает ребенок в родах
ему, бедному, посложнее чем маме
поэтому нужно взять себя в руки, настроиться, что боль будет терпима, и думать о маленьком человечке
Ой, какая я трусиха, боюсь боли, вида крови, бывала даже теряла сознание просто от рассказов о родах. А когда рожала, даже ни разу не закричала. Всё-таки страшилки о родах-это небольшое преувеличение! Роды-естественный процесс для женщины. Желаю удачи!
не бойся сама боюсь
Да все боятся! Потерпи маленечко! И будет тебе счастье! Думай про малыша, ему тоже говорят, очень больно и трудно, а ты его мама, ты должна быть сильной и помочь ему! Вот об этом и думай!
советую подумать о ребенке. Ваш страх может стоить ему здоровья, а то и жизни.. .
а без страха никуда. все бояться.
не так страшен черт как его малюют.. . я рожала на живую и без обезболиваний.. а моя сестра с ними.. . у меня все прошло гораздо легче.. . чем у нее... надеюсь что вторые тоже будут легкими.. . хотя я уже знаю что за чем и как.... это сложнее.. . иди те с позитивом-это залог удачных и легких родов)) ) Удачи Вам)))
К.
Кристина .....
Никакой разрывающей боли ты не почувствуешь, самое неприятное в родах только схватки.
Tatiana Luchian
Посоветую сосредоточиться на правильном дыхании (это не пустые слова), а главное-думать в это время не о себе, а о своём ребёночке. Он с неимоверными усилиями, сжатый со всех сторон, пробирается на свет Божий, ему очень тяжело и страшно после 9-ти месяцев тепла и уюта, и надо максимально облегчить ЕМУ эту задачу. Чем мамочка расслабленнее, спокойнее и послушнее, тем лучше и комфортнее малышу. Удачи!
нечего бояться, какая бы ни была боль, она сразу же проходит
Пить валерьянку по 1 шт 3 раза в день! И обезболивание никто не отменял...
*aisuluu* *bakaeva*
если вы уже рожали, то чего бояться? если нет, то вы боитесь того, сами не знаете чего! это же глупо, может вы без боли совсем родите
запомните, НАС ВСЕХ ТОЖЕ РОДИЛИ! и тоже наверняка боялись..
Юлия Русина
честно говоря, если больших проблем со здоровьем у Вас нет, то боятся родов не надо! Природа наградила нас женщин огромной выносливость и самое главное боль уйдет сразу же после рождения самого красивого, Вашего ребенка!!!! Не бойтесь все будет хорошо, будьте сильной!!!
Не бойся, ни чего страшного. Сделают обезболивающий укол, ни чего не почувствуешь.
не боись мы в 21 веке, а не в 15. обезбаливающие дадут. всё будет гладко и хорошо. желаю удачи
я тоже боялась, наверное это нормально-но когда рожала, ни разу не закричала, все оказалось вполне терпимо, а когда увидела головку ребенка, даже улыбнулась! Все зависит от настроя! Ну и немного от болевого порога.. . Все будет хорошо ! )))
советую посетить курсы перед родами. если правильно тужится и сохранять правильное дыхание можно эти боли предотвратить... ну и в последнее время существуют множество обезбаливающих.. главное не волноваться