Беременность и роды
Говорят в процессе родов - самое трудное - это схватки и потуги. Как себя настроить перетерпеть эту боль?
Настроиться не на боль, а на работу. Вам предстоит выполнить тяжелую физическую работу и все. Ничего терпеть не придется, так как работать надо и терпеть некогда )) Родовую боль можно скомпенсировать дыханием - акушерка Вам покажет как это делать правильно. Когда дышишь как положено, боль отступает.
я себя настроила во второй раз - думай о разрывах - если не дышать правильно - они будут и эта мысль меня удерживала от крика когда было очень больно.. . родила и без них - 4840 малыш! а с первым тупо вопила - и порвалась. думайте что все конечно и старайтесь не концентрироваться на боли - отпускайте ее от себя
хм... а для чего терпеть боль?
21 век на дворе
есть эпидуральная анастезия.
21 век на дворе
есть эпидуральная анастезия.
я вас удивлю наверное но кроме потуг и схваток в родах больше ничего и нет)
А куда денешься? Перетерпешь. Все терпели. Зато скоро малютку увидешь..) )
Я уже жду недождусь... )
Но мне ещё почти 8 месяцев до долгожданной встречи..)
Я уже жду недождусь... )
Самое болючее - это схватки, потуги уже не такие болезненные. думайте о малыше, о скорой встрече с ним. не бойтесь боли, она терпима! все мучения забудутся через неделю, а малыш будет радовать всю жизнь!
хлопни винца, ребенку то уже все равно, он вылезет раньше, чем до него дойдет основная доля алкоголя)
Вы даже не знаете как это у вас будет, может терпеть особо не надо будет, у всех по разному.... прекратите себя накручивать... думайте о том что ваша мама вас также рожала и она терпела....
вы об этом не думайте. Когда процесс пойдет, тогда и будете думать, главное только без паники и СЛУШАЙТЕ АКУШЕРКУ!!!! Удачи!
хоть настраивайся, хоть не настраивайся.... больно будет все время, пока не родиться.... деваться некуда!!! если только кесарить... здоровья вам и малышу!!
Деваться некуда. Повторяйте чаще.
Никак себя не надо успокаивать, а тем более накручивать! Это не больно все! Тем более вечно ж это длиться не будет! У всех все по разному! Может вообще все быстро произойти и ничего толком не почувствуете! Я вот сына за 2часа всего лишь родила, ничего не успела понять, а с дочерью все прочувствовала от и до! Все будут хорошо!
я вообще не поняла что такое потуги, а вот схватки все прочувствовали, подготовится к ним невозможно, если вы уже не рожали, вы и не представляете насколько это больно, но есть и счастливицы у которых все легче. такая уж женская доля, куда теперь то деваться с подводной лодки)) терпите, зато потом все окупится детской улыбкой.
поверьте-настроить себя не возможно, просто потому что не знаешь чего ожидать... а вот акушерку, действительно, надо слушать, с ее помощью-намного легче... кстати, не у всех схватки болезненны, меньше думайте об этом, и все будет хорошо!
скорее всеже труднее схватки, потуги не долго длятся, вы просто не думайте о боли, думайте о ребеночке, какой он будет
настраивайся- не настраивайся, а ни куда не денешься, всё равно рожать придётся!
Да щас очень хорошо обезболивают, только лучше не эпидурально, так как оч много противопоказаний. А так что-то приходится терпеть (до первого обезболивания) , а потом даже поспать можно) . Главное чтобы не переусердствовали врачи с обезболиванием, а то я после родов весь вечер в обморок падала от передоза обезболиванием (((
Думать, что скоро все это закончится и появится маленький малыш, самый лучший в мире!!!
самое болезненное - схватки, особенно пик раскрытия шейки матки! А потуги, как будто в туалет по большому хочешь, но они совсем не болезненны! да и длится этот период всего минут 5-10...как тужиться будешь!
Главное правельно дыхать и пра вельно себя вести, сходи на курсы и все будет намного легче
Самое главное - слушать акушерку! Ведь от нее многое зависит!
Как говорится лучше пройти все щас чем потом! и потом это твой малыш ражать не каждый день просто настрой себя на то что у все будет хорошо удачи в родах