а че боятся то?
я не боялась ни грамма! знала что больно, меня предупредили. . но настраивалась на позитив, ну больно.. так больно, что поделаешь.. .
я боялась только одного - лишь бы ребенок был здоров. . и не пострадал при родах!
а за себя не волновалась вообще. .
кста со схватками я вела себя как удав, хотя били так в голову и по всему телу капецки, по моем лицу не сказать что у меня были схватки и мне было больно.. даже девки по палате в шоке, говорят ты уверенна что тебе больно? улыбаешься тут.. с нами прикалываешься.. . Говорю да.. больно очень.. и улыбка на лице))) ) так потом все приходили на меня смотреть.. что это за чудо девка.. на схватках ржет и улыбается)))) ) а не орет на весь этаж. .
и врач тоже переспросила.. что и ка где болит.. почему не орешь как все?))) )
зато потом все хвалили меня.. что я молодец.. вела себя спокойно и осознанно! )) было приятно
Беременность и роды
Как побороть страх перед родами??? Боюсь ужасно....
Думать о хорошем.
небойся, мы с тобой
никак, он сам пройдет, главное врачей слушайте
Попробуй настроить себя. Мне до родов 2 месяца, но я смирилась уже, что обратной то дороги уже нет, рожать всё равно придётся, поэтому переживать и боятся также нет смысла. От этого не прибавится, не убавится) Не боись. Родим в лучшем виде)
нечего боятся. боль на схватках перетерпишь, и все будет хорошо!!!
Поговорить с теми кто уже родил или почитать рассказы о родах, я так спасаюсь, хоть и второй раз рожать, а страшно.. . читаю и успокаиваюсь...
эх.... вы боитесь чего? если боли, то пора прощаться с эгоизмом и думать о малыше, ему тоже не сладко проходить через все это. Поэтому вы ему должны максимально помочь, т. е. быть спокойны психологически и настроены позитивно и думать не о себе, а о ребенке, и тогда ощущения совершенно другие.
думать надо не о процесе
,,,,а о чуде котрое в ваших руках....
никак
Не смотреть и не слушать сейчас негативы, а ждать встречу с вашим маленьким и родным чудом, не бойтесь этого, мы женщины и все проходим через это. Роды- это природа и встреча с вашим малышом! При родах слушать внимательно свою акушерку и все будет отлично! Удачи вам!
Я когда беремеена была в инете нашла, почитайте:
Не бояться! Страх вызван неизвестностью. Но неизвестности нет. Назад повернуть нельзя, выход только один, выбора нет, надо просто отдаться обстоятельствам и думать о том, что Вы идете на встречу со своим ребенком. Он уже решил выйти на свет, Вам осталось только помочь ему, а вернее - не мешать и не задерживать, а ждать и быть готовой принять и любить его - всегда.
Ребенок чувствует все то же самое, что и Вы. У Вас подстраиваются кости таза, у него - голова. Он не хочет причинять Вам боль, он причиняет ее себе, потому что хочет родиться. Он не читал литературы про роды, но он прекрасно знает что надо делать. Расслабляясь и давая ему делать то что он считает нужным, а не борясь с ним, Вы помогаете ему прокладывать себе дорогу и помогаете себе. Внутри он чувствовал Вашу любовь, он уже знает, что у него есть мама и папа и что они его ждали и любили до сих пор, теперь главное - дать ему те же ощущения в процессе и после рождения, когда ему особенно трудно. Он есть, потому что Вы любили и любите, он и дальше будет только при этом условии. Вам не с кем бороться и некого бояться! Это просто любовь.
в этой статье хорошо про это написано, я по ней готовлюсь к родам
http://www.7ya.ru/article/Rody-bez-straha-i-upreka/
Большую часть беременности проходила нормально, рожать в начале апреля-тоже началась паника и страх... перед родами... .
в поликлинике предлагают сходить к психологу и всё...а ну да ----пустырник ещё....
я вас понимаю... .
Думаю что, даже если будет очень больно, я потерплю (накрайняк буду орать и укушу врача (-чиху)
Самое главное чтобы ребёнок был здоров....
я вас понимаю... .
сходите к психологу.... и ничо не бойтесь.... удачи вам....
все боятся, и что думаете всю жизнь беременной проходите?))))
Чего боитесь то? Наоборот, это огромный позитив! Вы же скоро долгожданного и любимого малыша увидете!
роды это как поход к зубному. Пока сидишь в коридоре боишься, трясешься, а как в кресло садишься и сразу весь страх проходит.)))
небойтесь беременной не останетесь
да хоть бойся хоть не бойся, а рожать всёравно придётся)) ) я тоже боялась)))
не переживай, начнутся схватки, и тебе будет уже не до страха, поверь:)
Сейчас справится со страхом не получится, просто меньше зацикливайся на этом, а когда придет время уверяю тебе не до страха будет, море новых ощущений как отрицательных сначала-боль, так и положительных вконце-ты увидишь свою малышку, прижмешь её к себе и поверь мне это затмит всё плохое что пришлось пережить!! ! Сама рожала совсем недавно-24 января!! ! Здоровья Вам и малышу!!!
Вспомнить, что через это проходят миллионы женщин и не чего страшного в этом нет. А ещё думайте о том, что скоро с вами будет ваш лялька. Удачи:)
посмотри как рожают животные
например собаки
страх улетучивается, хоть это и противоречит разумным доводам
или есть не плохой ролик где чернокожая рожает, поищи в нете.. . а как белые рожают не смотри. . у всех какая то фишка позать себя героинями
например собаки
Дастюха, я сильно боялась, когда насмотрелась видео с родов, сделала я это рано. Чем меньше срок, тем больше думайте о том, что происходит в вашем организме и с крошечкой. Об этот подробнее тут, например: http://www.u-mama.ru/read/razdel.php?id=113. О самом процессе появления малыша стоит задумываться не раньше 32 недели примерно.
Я вовремя успела понять, что роды это труд, в котором Вы поможете своему ребенку появиться на свет. Здесь правильно написали, что это большая нагрузка для плода. Постарайтесь найти успокоение и думать о том, как облегчить этот процесс малышу.
Здоровья Вам и ребеночку!
Заняться сексом и забеременеть!
Учитесь расслабляться, тогда и легче будет и меньше бояться будете