Да чего бояться то? По сути роды довольно простой процесс (например пищеварение сложнее) .
Чего там может пойти не так? Схема одинакова: раскрытие шейки матки - вытеснение ребенка мускулатурой матки и отделение плаценты.
Если начну описывать пищеварение в одну строку точно не получится.
В родах фактически один ведущий деятельность гормон - окситоцин. Адреналин, который вырабатывается если Вы боитесь - антагонист окситоцина. Поэтому чем больше боишься, тем хуже пройдут роды и тем больше медицинских манипуляций будет применяться.
Так что засовываете свой страх куда подальше и с установкой "Я меня все получится, у меня будут идеальные роды! " топаете рожать!
Беременность и роды
Как побороть страх перед родами? у меня пошла 36 нед. с каждой неделей боюсь всё больше и больше!!!!
Уже поздно бояться
Настройся на то что роды это
Не источник боли
А момент который нужно пережить
Ради встречи с твоим ребенком!
Не переживай. . Все хорошо будет
Мы почти все через это проходим
И ничего там страшного нет!!
Настройся на то что роды это
Не источник боли
А момент который нужно пережить
Ради встречи с твоим ребенком!
Не переживай. . Все хорошо будет
Мы почти все через это проходим
И ничего там страшного нет!!
Во-первых, страх может вызвать панику и негативно сказаться на Вашем здоровье. Надо успокоиться, расслабиться и понять, что это естесственный процесс и что надо быть сильной и коль скоро станете мамой, то должны быть сильной духом. Попробуйте настроиться как спортсмен, которому нужно преодолеть препятствие. Нужен настрой--решительный. Вряд ли за 36 недель Вы остались в полном неведении, как проходят роды и что надо делать в это время. Правильно дышать, не паниковать, слушать доктора.
выбрось дурные мысли с головы. все будет хорошо!
Ну вс ёравно другого выхода, кроме как родить, у тебя нет)))
Мне было назначено кесарево, а его не сделали, не посчитали нужным, я боялась и тех и тех родов, меня даже когда на дородовое положили, у меня истерика произошла, я боялась настолько! в итоге родила сама и реально лучше сделали бы кесарево! и с ребенком все было бы нормально и меня потом не оперировали
я тоже боялась. очень. все прошло хорошо. тяжело, больно. но врачи не дадут умереть!
А я, наоборот, боялась всю беременность, а к неделям 35 уже очень сильно хотелось родить. и было уже пофигу-больно не больно, просто устала ходить беременной. поэтому на роды ехала как на праздник с улыбкой до ушей)))))) . А сейчас, во второй раз, снова боюсь))))
К сороковой только и будете думать: "Быстрее бы родить! ". Не бойтесь.... все проходит... Удачи.
не боялась, а вот когда воды отошли такую панику схватила! ! ничего взяла себя в руки и нормально родила!.
вот жесть... а я с нетерпением жду дня встречи с моим малышом)))
я не боялась. больно, но все проходит. и вы переживете. чего бояться то?))))
Я тоже очень боялась, но, как сказала мне знакомая, -"эта не та боль, которую ты не сможешь вынести, так заложено природой". Как отошли воды, я была настроена решительно! Так хотелось быстрее родить и увидеть сыночка. Если боитесь боли, заплатите за эпидуральную анестезию после консультации с врачом. А Ваши мысли гоните прочь, все будет хорошо!!!
Умрешь конечно. Все помирают.
Тока в глубокой старости в окружении детей и внуков!
Не бойся! Страх вызван неизвестностью. Но неизвестности нет. Назад повернуть нельзя, выход только один, выбора нет, надо просто отдаться обстоятельствам и думать о том, что Вы идете на встречу со своим ребенком. Он уже решил выйти на свет, Вам осталось только помочь ему, а вернее - не мешать и не задерживать, а ждать и быть готовой принять и любить его - всегда.
Ребенок чувствует все то же самое, что и Вы. У Вас подстраиваются кости таза, у него - голова. Он не хочет причинять Вам боль, он причиняет ее себе, потому что хочет родиться. Он не читал литературы про роды, но он прекрасно знает что надо делать. Расслабляясь и давая ему делать то что он считает нужным, а не борясь с ним, Вы помогаете ему прокладывать себе дорогу и помогаете себе. Внутри он чувствовал Вашу любовь, он уже знает, что у него есть мама и папа и что они его ждали и любили до сих пор, теперь главное - дать ему те же ощущения в процессе и после рождения, когда ему особенно трудно. Он есть, потому что Вы любили и любите, он и дальше будет только при этом условии. Вам не с кем бороться и некого бояться! Это просто любовь.
не боись. схватки начнутся. не до страха будет
и мне страшно хотя только 29 неделька
сама боялась родов до ужаса, достала всех этой темой, а оказалось, что это совсем и не больно. от меня муж на родах ни единого крика не услышал. все можно было нормально терпеть. мы еще с врачом шутили и смеялись. могу дать совет, при потугах не кричите, а правильно тужьтесь, тогда от боли очень отвлекаешься.
сейчас тебе тут наговорят, что это и больно и страшно=)я боялась конечно но когда пошла 41 неделя молилась чтоб скорее родить и родила за 2 часа без разрывов и жуткой боли=)у каждого разный болевой порог, я ожидала хочшего. зубы лечить больнее=)))
Оба раза была уверена, что умру во время родов, но жива до сих пор, сама в шоке:)))
Не бойтесь рожать, как время подойдет у вас будут совсем другие мысли, там уже про страх совсем забудете, будете только думать СКОРЕЙ БЫ....:)))