Беременность и роды

как побороть страх перед родами?

боюсь не боли, не разрывов, морально готова к этому.
переживаю, чтобы с ребенком все хорошо было.
роддом у нас один на весь город и не самый лучший, судя по отзывам, из-за этого и страх.
вы можете что-то изменить? нет? ! тогда и переживания бессмысленны!! ! чем вы поможете малышу, если будете переживать? ! ни чем!! ! только навредите и себе и ему!! ! так что опять же ПЕРЕЖИВАТЬ БЕССМЫСЛЕННО и вредно!! ! даже если и очень хочется.. . и даже если само собой переживается.. . ТОЛЬКО ПОЗИТИВНЫЙ НАСТРОЙ!!!! И ТОГДА ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!
Елена Стоян
Лучший ответ
Как писали в советских книжках--роды--это естественный процесс
думай о хорошем и оно сбудется... дай вам Бог легких родов и благополучного возвращения с малышом домой
все мамы будущие переживают, это нормально. Сходите в церковь, если верующая, попросите благословения на роды у батюшки. Возможно есть смысл попробовать рожать в другом роддоме, по сертификату вы имеете право сами выбрать роддом.
Думай о Материнском капитале и на что ты потратишь эти дегни
Алена Ухань
Бояться не надо.... надо молиться! На все Его воля)
вы по теме, думайте о хорошем и что все будет хорошо!))) выбора то нет, либо платите если там принимают
Ольга Ольга
только положительный настрой вам наверно поможет.
не читать отзывов) я наверное один раз начиталась плохого, запомнила и больше плохих отзывов не читала, если и читала только положительные.. .
плюс у всех все по разному проходит, смысл читать что у кого-то было плохо) у вас все будет хорошо) я думала о том что я молодая здоровая с чего это у меня будут какие-то проблемы) без осложнений с вами все будет в порядке, можно и дома родить все будет в порядке, а уж с поддержкой врачей точно) это же естественный процесс)))
Думай всегда, что это счастье - рождение ребенка и уверяй себя, что всё будет хорошо. Проси об этом Всевышнего!
у Вас все будет хорошо! наслаждайтесь тишиной и покоем) ) смотрите телек, кушайте))