Беременность и роды
боюсь родов((-:как побороть страх?
Не надо бояться. Надо идти на роды с любовью и слушайте акушерку. Все будет хорошо. И появится на свет новый человечек, радость ваша!
А я так ждала!! !
Потому что таскать на себе 20 кг, да еще и по жаре - это жесть.. .
Настройтесь на то, что скоро увидите своего малыша, и будете думать только об этом!!
И я боюсь)) ) но ж чтож делать)) ) все равно он захочет появиться на свет и вылезет хоть откуда но там он не останеться)) ) а с другой стороны я уже дождаться не могу))
Ну, подумай - ведь ребёночек уже есть! И он должен же как-то выйти! И этот эпизод вы оба должны пережить с честью. Не бойся, представляй, что ЭТО уже позади. И нет такой боли, которую не смогла бы выдержать женщина. И тебе будет помогать целая бригада профессионалов, у которых ты далеко не первая.
вам нужен психолого поговорите с ним
поменьше о них думать. тем более это же не вечно. 1 день можно и потерпеть!
В консультации есть (ну, должны быть...) занятия с психологом-очень помогает.. .
Если при консультации нет, то при роддоме точно есть...
не вы первая, не вы последняя.... так что все нормально...
никак, пойдешь рожать, все страхи на свете забудешь, не до этого будет!)
Ой, милая, я наоборот уже хочу скорее родить.. . ПДР только 7 сентября, понимаю, что у меня плановое КС и немногораньше сделают, но я бы уже лучше родила.. . а то ни сесть ни встать не могу) Держись
Надежда П.
у меня тоже 7 сентября,но хотелось бы уже в августе..
я не боялась, наоборот ждала.... а как началось.... пипец.)))))))) ) да больно... очень, что тут скрывать.... слушайте акушерку - вот вам совет)))
И я боялась жутко. Мне еще должны были стимулировать роды. Назначили день и время. Я накануне вечером не могла найти себе места, есть не могла, спать не могла, соседка по палате аж разнервничалась за меня. Не знаю чем тут уже помочь и успокоить, это действительно страшно и больно. ( хотя меня в итоге все равно прокесарили) . Одно немного успокаивает, что ты там не единственная и что никто еще беременной из роддома не ушел.
Кисюш мы в отключке будем! Я больше боюсь первого месяца с малышом, очень аккуратно надо, поэтому свекровь будет месяц с нами: ) вспомнила: роженица со схватками убегает от акушерки, та ее ловит и говорит-от меня беременной еще НИКТО НЕ УХОДИЛ. сама сыкаю: ) никуда не денемся
зайдите на форумы беременных и сюда http://mama.passion.ru/part/9/
настройся на позитив нечего бояться, не успеешь испугаться
это очень серьезно! вам лучше поговорить со специалистом! в ЖК должны быть такие работники
Нужно представить самое плохое, что может произойти, всю боль - а потом понять, что стало вдруг как-то легче
Масик! Чего ж их бояться, время придет- родишь, никуда не денешься, беременной еще никто на всю жизнь не остался!
этот страх присутствует всегда- это страх предстоящей боли, а боли мы боимся всегда.... (у меня четверо детей).... а потом думаешь.... скорее бы уже....
думай о том что увидишь наконец своего малыша. всем больно. а потом счастье