Беременность и роды

С чем можно сравнить боль при родах??? хочу ребеночка. поделитесь опытом, с чем можно сравнить боль при родах????

Дорогая Ира, боль ни с чем не сравнить, она у всех разная. причем быстро проходит. гораздо хуже токсикоз.. . месяц мучений. а родить: ну, сутки в худшем случае. у меня ушло 12 часов. эту боль гораздо легче пережить, чем вечную тошноту и бессилие в первый месяц!
Зельфира Хайруллина
Лучший ответ
Говорю уверенно- зубная боль бывает гораааааздо хуже схваток!
Чем ее терпеть, я бы лучше родила!
Ни с чем! Ни с менструальной, ни с зубной, не с головной! Что за глупость боль сравнивать? Она не сравнима.
Да и у всех все по разному.
Елена Самохина
у меня с детсва очень больной первый днь месячных, спать ночь не могла, на стену лезла.. . схватки схожи с этой болью, матка сокращается, вот и боль, природа всё предусмотрела, эта боль стирается из памяти.. . но всё индивидуально
ну это как будто тебя режут.. . не знаю даже с чем сравнить.. . просто пока сам не переживешь - не поймешь что это
цитирую тётю "боль просто зааапрееедееельнаяяаааа!!!! " а уж какая это -запредельная родим-узнаем)))
Родовую боль сложно сравнить с какой-либо другой. Так же как счастье материнства не сравнить ни с чем другим. Ради дитенка мать горы своротит и поезд остановит на ходу, чего уж говорить о нескольких часах родовых схваток?
С болью при менструациях, только посильнее.
не надо ее сравнивать, она пройдет.. . а ребенок - останется!
а рожать-то все равно надо)))))))))))
со страшным сном - проснулась (родила) и забыла)
у меня остались только хорошие воспоминания
Согласна со slava, у меня трое - лучше родить, чем зубы лечить)))
Дина Кудьявина
При родах боли как таковой уже нет, идут потуги.. . Это типа как при запоре не можешь, но знаешь, что нужно постараться.. . ))) А основная боль при схватках. У меня было так - боль сначала "опоясывала", а потом сосредотачивалась в одном месте - низе живота. Потом отпускала ненадолго.. . И по новой.. . Для меня боль была вполне терпимой. Я не кричала, не говоря уж про "лезть на стенку" и т. п. У всех индивидуально...
Елена Жолтова
Два раза рожала и оба раза по-разному. С первым практически не больно было так пару раз когда уже тужит зубы стиснула, а со вторым вообще не заметила как время схваток пролетело, он в тазовом предлежании рождался, врачи сказали, что если за 2 часа нормальная родовая деятельность не разовьется то на кесарево. два часа пролетело, схватки были, но мне казалось они какие-то слабенькие, потом еще два часа сказали ждем опять то же, я думала ну все на кесарево повезут, совсем не болит, а они гляжу уже стол для меня приготовили, ну мы и пошли рожать, только во время потуг больно было я пару раз сматерилась крепко и только потому что он попой вперед рождался и мне тужиться нельзя было до последнего, пока он сам весь не выйдет.
Нет такой боли больше, но и нет радости и счастья затем больше...
Ничего страшного не помню, в смысле боли, Гораздо больше переживаешь за ребёнка в этот момент. Зато потом, когда он выйдет из тебя - ни с чем не стравнимое удовольствие!
ни с чем.... да и обезболивающие сейчас есть, если боишься, то уколишь его. Организм к этому готовится 9 месяцев. так что не переживай. все терпимо
Боль просто адская что с первым, (поэтому на второго решилась только через 10 лет) а со вторым ещё хуже!!!! Эту боль ни с чем не сравнить! Наверное это как в ванну с кислотой каждые 15, 10, 5 минут тебя окунают. После родов год прошёл а я только, только морально отошла! Хотя может кому-то и действительно легко и быстро! Но лучше с анастезией рожать, если эта услуга есть в вашем городе.
у всех по разному, я вообще не помню боли (еще бы родила - но не получается)
Ни с чем. Серьёзно. К тому же у всех по разному. Кому-то очень больно, кому-то почти нет. Так что просто не думайте об этом. Рожайте и будьте счастливы.
Юлия Сергеева
когда ребенка только положат на живот боль сразу забываеться, иногда хочу вспомнить и не получаеться
сами роды не больно больно схватки.
даже не знаю.
ни с чем. это непередаваемая боль и ощущение. ради этой боли мы прикладываем усилия, чтобы родить на свет наших детишек.