Правда ли что это, как 20 переломов одновременно?
Хочется подготовится.
Извините за подробности, но вот иногда когда расстройство желудка, у меня так болит живот, что на все согласна лишь бы боль прекратилась, ощущения будто в обморок сейчас упаду. С этим сравнимо?
Бедра у меня широкие, как и у моей мамы и бабушке.
Беременность и роды
С чем сравнить боль при родах (первых)?
Знаете, роды у всех разные. Про свои ничего страшного или плохого не скажу.
Началось все с боли в пояснице, которая постепенно стала опоясывающей. Сначала как при месячных, потом сильнее.
После родов еще 2-3 часа были с малышом в родзале ( отдыхали) . Потом приехали за мной на каталке. Так я до нее сама ножками дошла, а как только в палату приехали, пошла в душь мыться. Конечно, немного голова кружилась. Но ничего критичного.
Живот уходил с каждым днем, через неделю на выписке я уже была весьма плоская. Совсем в норму пришла примерно через месяц.
Не слушайте вы всякие ужасы. Каждый день люди рожают. Это естественный процесс. А рядом будет доктор, который поможет.
как будто сломали все тазовые кости и спину и заставляют двигаться.
Не знаю, не ломала я себе ничего.
Самое паршивое это схватки. Вот это с вашим желудком или зубной болью сравнимо боль тупая длится очень долго, приступами. Сами роды на этом фоне пшик. Я не орала, хотя и порвалась местами. Вообще считаю что боль терпимая орать не надо, надо слушать врачей.
Если Вы сравниваете с резями в желудке, то роды точно не так больно, в смысле схватки. Желудочные рези намного сильнее.
Не знаю. У меня ничего не болело,
не знаю, по мне так зуб с пульпитом без заморозки больнее сверлить, чем рожать
Яна Шмакотина
Во-во как раз вспомнила)))
никогда ничего не ломала, но вот ваш пример про боли при расстройстве подходящий, только посильнее. это речь идет о схватках.
В моем случае неправда. То ли болевой порог высокий, то ли подготовка дала свои результаты. Как месячные. С массажем вообще отпускало. Час было больно, что массаж не помогал)
Роды не больно, схватки больно. Когда режут больно, но быстро). Зашивают больно, но тоже не долго.
Наталья Зуйкова
А разве не обезбаливают?
Как же это зашивать на живую?
Это зависит от того, какой у вас болевой порог. У меня, например, очень высокий (если маслом горячим обожгусь даже ожог не всегда остаётся и перелом мне не очень то и больно). А у вас не знаю даже.
Все будет хорошо!
Больно конечно, но не 20 переломов. Боль как при месячных, только сильнее.
Как только ребенок выйдет - боли прекратятся, совсем прекратятся.
Возможно еще будет больно при осмотре и зашивании разрывов/разрезов промежности (надеюсь у ваС не будет).
После первых родов матка даже сокращается безболезненно. Дышите, меньше орите, меньше себя жалейте и не паникуйте.
Алёна Канатова
Если как при месячных, то мне капец! Я при мес. на стену лезу, будто тысячу иголок воткнули во внутрь, терпеть эту боль невозможно, ползёшь за таблетками, что тогда о родах в моём случае говорить....
Начало как месячные, процесс схваток - как переход от месячных к тому, что вы описали про живот. Только передышка есть, а не беспрестанно болит. А вот сам процесс выхода головки и тд - как посрать, и звините сходить, не больно, а "НАКОНЕЦ_ТО")))))))))))))))))
про следующий день: встала, крудится голова... плохо без живота, но ничего не болит, зоть внутри зашито и снаружи 3 шва. Ничего не болит, совершенно, просто не хватает живота, очень!
Отеки сошли, живот почти плоский, но если согнуться - складки и кожа морщинится. Единственное - сесть нельзя, не сидела недели 3, чтоб швы не разошлись, а потом будто и не рожала)
кстати, с момента, как я родила, мне положили дочку на живот, а потом убрали, я смотрю - и он плоский... и его нет! Вот так вот - потужилась, и все, жизнь уже не та)
ты родишь как ты родишь, а они родили как они родили. Сколько я всех слушала- у меня все по-другому получилось. И в мае рожать опять предстоит. Если в кратце то в самом кошмарном сне мне и не снилось то что я пережила во время родов. Второй раз может быть такой же, а может и хуже,., а ты может как в туалет сходишь., не мало таких случаев
УДАЧИ
Да нее, терпимо. Может ещё и понравиться
это как будто внутренние органы вырывают на живую-очень больно.
На месячные боль похожа, только очень сильные. А еще, если честно, кажется как будто очень очень твердым ботинком дали под зад пинка.
После родов там будет болеть как минимум дня 3-4, все ходят потом как утки, потому что даже ходить больно, а в туалет сходить - это вообще, со слезами на глазах
Елена Корняк
Да ладно вам, это все индивидуально. Не пугайте человека.
Алёна Канатова
Если как при месячных, то мне капец! Я при мес. на стену лезу, будто тебе тысячу иголок воткнули во внутрь, ползёшь за таблетками, вытерпеть это невозможно... что тогда о родах говорить в моём случае....
Если вам зубы лечили когда-нибудь без наркоза-то роды пустяк. Потому как сперва схватки, а потом когда раскрытие шейки станет 5 пальцев вам сделают эпидуральную анестезию-вы вообще ничего не будете чувствовать от пояса до пальцев ног.
И вообще если нормальные роды-то не сильно болит и если плановое, а не экстренное, кесарево-сечение тоже не сильно болит
Это как зачекиниться и не получить ни одого лайка
20 переломов у меня не было - не знаю! А вот с расстройством желудка можно сравнить, ага. Но все же, ТАКУЮ боль я никогда прежде не испытывала...
Широкие бедра или нет - это все ерунда) вся боль в схватках... А это уже индивидуально, у кого то низкий болевой порог, у кого то - высокий.. Но я орала! Хотя думала всегда что стыдно будет.. Нифига! Это нестерпимая боль... Но благо она закончилась сразу же, как родился ребенок! В этот момент испытывает огромное облегчение))) и счастье! Живот уже не будет болеть... А сходил у меня лично долго живот, у подруги - вообще как и не было.. Все индивидуально)
Легких родов!)))
Не знаю так ли важно какие бедра у подруги таз узкий двоих без проблем родила, я почти ничего не чувствовала, так что не знаю как там на счёт 20 переломов, у всех по разному.
Я такой боли никогда не испытывала! Боли во время родов не сравнить ни с чем! Да, это очень тяжело! Да, это очень больно! Но как только я родила, получила такоооое облегчение и сама себе сказала: Я сделала это, я молодец! Прошло 1.8 года после родов и не кажется я уже готова снова ЭТО испытать!
У всех женщин разный болевой порог!
Схватки больно тем кто напрягается в их момент, а нужно расслабиться так как напряжение закрывает шейку, а схватка для того и нужна чтобы ее раскрыть, вот кто препятствует естественному процессу тому и больно, тоже самое и про момент потугов. В идеале ощущения как при сексе не клитариально а вагинально когда, так что все дело в подготовке к родам и уж поверь оно того стоит это как наркотик, очень приятно
Рожать не больно, больно схватки, но терпимо
Не знаю. У меня было внеплановое КС, но вполне могу себе такое представить.