Беременность и роды
для тех кто рожал с какой болью вы можете сравнить боль при родах?
Представьте, что вас человек 15 пинают ногами в живот и по грудной клетке изо всех сил, представили?! А то, что вас переехала машина и вы слышите треск костей. Представили? Вот примерно так, но иногда в разы сильнее.
Да ничего особенного вобщем-то.... Какие все нежные!!!
Надежда Смирнова
ну это вам может ничего особенного, а у всех разные организмы, и разный болевой порог
перелом костей таза, примерно так
Прошло 39 лет после первых родов, а я до сих пор не могу без ужаса смотреть на здание того род. дома. Более страшной физической боли в моей жизни не было.
Надежда Смирнова
а у вас только одни роды были?
Скажу вам так: зубная боль гораздо хуже)
Марина Иванова
Мне так же показалось
Эммм. По 10-балльной шкале максимум на 8. Сначала как месячные, потом спазмы сильные долго и часто, как будто кто-то сжимает живот и давит на поясницу, потом как будто в туалет хочешь, потом эйфория с ребенком на руках
Мне не отпиливали наживую руки, не резали меня, не обжигали и тому подобное, что долго и нудно. Не с чем сравнивать. Вот есть боль при месячных, вот во много раз больше.
Как сильная боль при менструации. У меня время спрессовалась, казалось, что я в родовой не больше часа, а оказалось, что три часа. Лёжа на кушетке, смотрела, как за окном идёт снег. Был момент, когда мне всё надоело, и решила я пойти домой, оказывается, даже ноги с кушетки спускать начала. Мне сказали: "Куда?!"
Забыла уже)
Но помню, что это самая невыносимая боль, что я испытывала.
Родила и забыла. Какой смысл смаковать боль?
ни с чем не сравнить. второго рожала крупненького, вообще такое ощущение было под конец, что меня пилой распиливают пополам.
Когда он рождается и его к груди прикладывают, вся боль забывается. Помню, что было очень больно, кричала громко.
Елена Горбунова
Поздравляю Вас с появлением малыша в семье!:)
Валентина Баракова (Мануйлова)
В наше время не прикладывали... ничего не забылось
Боль во время схваток похожа на сильный-пресильный понос, когда очень сильно крутит живот, только намного больнее и намного дольше и область боли больше ) Не знаешь куда деться и с нетерпением ждешь, когда же это кончится, первый раз, когда родила, думала, что уже вечер, а был обед, время долго тянется. Но характер боли быстро забывается, просто помнишь, что больно, а как именно забываешь. В следующий раз только вспоминаешь ) Во время прохождения ребёнка не больно, просто очень неприятно, как будто наизнанку выворачивает, а так ничо терпеть можно ) Зато потом кайф, лежишь и ничего сразу же не болит, по телу разливается приятное тепло и чувство безграничного счастья.
Валентина Баракова (Мануйлова)
У меня после родов--чувство дикой опустошенности и тоски...
Как будто плеснули кипящим маслом на живот и поясницу и оно медленно стекает по бёдрам это схватки, а потуги, словно паравоз из тебя прет
Сравнить не могу ни с чем. Была секунда, когда подумала что если будет больнее не выдержу. После этой секунды малыш был на руках у врача
У меня была именно та боль, которая мучила с 12 лет раз в месяц. хорошо, что я привыкши к ней была)))), а то б вообще..))
Ни с какой. я такого никогда больше не чувствовала
Не буду лукавить - больно.
НО!!
Если ребёнок желанный, то думаешь не о своей боли, а о ЕГО боли, т. к. ему очень тяжело и больно.
НО!!
Валентина Баракова (Мануйлова)
Это сказки---с чего ребенку больно? что именно болит? как ему тяжело? все это естественный процесс... иначе бы дети не рождались...
С бывшей был, когда та рожала, судя по-лицу- было очень больно
Надежда Смирнова
вы хоть ей остались благодарны за ребёнка?
Роды не сравнить не с какой болью, схватки это боль как при месячных. Но роды стоят, той боли, ведь появляется ваш, малыш.
мои схватки можно сравнить с сильнейшими менструальными болями, которые очень сильно отдавали в поясницу и она болела сильнее всего. Боль накатывающая, так же быстро настигает, как и отпускает, только с каждым разом все сильней. Вот тут http:// amnisure .ru/goto.php?ID=149 (уберите пробелы) очень подробно рассказано про ощущения при схваточках, а также рассказано, как их не спутать с другими видами боли или трениками. Легких вам родов
почитала комментарии, поняла какой я счастливый человек
Абенова Гаухар
Бесплодная ?
ипатий коловратий какие все неженки.... после таких ответов в роддом идти все равно, что на гильотину)))) помните ОРГАНИЗМ РОЖАЕТ САМ!!!! нужно просто не мешать ему, и расслабляться! дышать правильно, чтоб не было всех этих ужастиков!
Постепенное увеличение тянущей боли в пояснице потом ее просто выкручивает! Хочется чтобы уже оторвали нижнюю часть спины (первые роды) потом жуткое непреодолимое желание обоср@ться, парррдон! 10часов
Вторые роды хуже крамешной тьмы, ада адского!!! Боль уже не тянущая не изнывающая не ноющая! Боль просто такая при которой я готова была Богу душу отдать! И эта боль длилалась 17часов! Потом кесарево!!! во как!!!
Хуже ожога третьей степени, хуже открытого перелома, хуже почечных колик. И длится больше 12 часов. Боль не забывается, да и как забудешь, если только лоботомию сделать? Я поэтому на вторые роды кесарево заказала, и не жалею. Ах да, эпидуралка при родах обезболивает только часа на 2-3, не больше.
рожала пятерых каждый раз разный самого маленького родила сложно а вот самого крупного как в туалет сходила)))) боль забывается как только увидишь маленького человечка)))
Валентина Баракова (Мануйлова)
Правда, что ли? а я до сих пор с содроганием мимо нашего роддома прохожу... уж очень много лет прошло...
Мне ставили ускоряющую капельницу -от неё была очень сильная боль, ещё у меня был сильный озноб и рвота.