Больно, но терпимо. В случае необходимости - обезболят.
Ощущения - ВСЕЛЕНСКОЕ СЧАСТЬЕ и любовь ко всему миру.
Эта боль несравнима со счастьем видеть своего новорожденного малыша! Вы - ЖЕНЩИНА, дарительница жизни, самый близкий и родной человек для малыша. Вы для крохи - целый МИР! Ничего не бойтесь! Как только увидете маленький комочек, как только его приложат к вашей груди, вы забудете обо всем на свете, вас заполнит чувство счастья и эйфории! Желаю вам уверенности, успешных родов и ЗДОРОВЬЯ!
Беременность и роды
рожавшие!! Больно ли рожать? Какие ощущения? С чем можно сравнить эту боль?
Как сильно болезненные месячные.
больно и даже очень, но не смертельно!!!
Ни с чем не сравнимо!!!! Больно очень!
Я кричала так что зав. отделения прибежала и говорит. .
Типо чё я так ору.. .
Калоли обезб... похеру.. .
Потом на кесарево.... у мня кости таза не разошлись!
Типо чё я так ору.. .
Калоли обезб... похеру.. .
Рожать больно тому, кто так себя настроил :при стрессе, если вы всё время будите себя накручивать, а не с радостью ожидать рождение малыша, возникает спазм мыщц влагалища и матки, вы не можете расслабиться и не в состоянии слушать акушерку и врача (потому и больно в этом случае) и этим мешаете нормально появиться ребёнку на свет, главное спокойствие, настройте себя на нормальное течение родов и всё будет хорошо .
У всех по разному.
У меня во время этого увлекательного процесса возникла ассоциация с коровой, которая никак не может сходить по-большому...
как будто туда засунули зонтик, открыли и вынимать пытаются))))
Для меня самое больное было - это последние два часа схваток, было такое чувство что, пардон, у меня кирпич в кишечнике, а я его наружу вытолкнуть никак не могу. Зато когда уже малыш пошел - все вобще без боли прошло за одну минуту ))) Но схватки это настолько индивидуально.... У половины моих знакомых они были гораздо легче чем у меня ))) Поэтому верь что тебе повезет ))
пока не рожал, но миллион долларов хочется. :)
Анастасия Пономарева
:) Позно , уже 2 раза мужчины рожали. (кесарево)
Думаю, это сложно с чем-то сравнить. Боль адская.
нет, не больно, а вообще это индивидуально кто то за 2-3 часа, а ктото сутки рожает
Если Вам предстоит скоро рожать, то не нужно задаваться подобными вопросами!! ! У каждой женщины этот процесс проходит по-разному.
Вы просто настройте себя на спокойные, быстрые, гармоничные и относительно безболезненные роды. А главное - слушайтесь во время родов врача! Он поможет Вам переступить через болевые пороги и не навредить себе и ребеночку. Так что в первую очередь нужно думать обо всем хорошем и, конечно, о тщательном выборе врача.
очень больно. такую боль я еще не испытывала. но стоит увидеть маленькое чудо и сразу все проходит.
хочешь себе впечатлений на всю жизнь - роди!
Рожать не больно! Схватки - это да! Прикольные ощущения, ни с чем сравнить не возможно. Главное, чтоб после родов остаться живой и здоровой.
Рожать больно, но боль забываешь как только получаешь ребёнка на грудь))) ) Ни с чем это не сравнить))))
Мне очень больно было, думала с ума сойду, когда сына показали первая мысль была: Господи, неужели все это закончилось, а потом только радость.
очень, очень больно!!!! боль адская, но зато когда тебе показывают твою крошку, вся боль быстро забывается))))) ) Удачи и легких родов))))
боль такая как будто скоро зонт раскрытый вытащат из тебя. а подруги сравнивали с шкафом вытащинным через ноздрю .кажется боль невыносимая но мы женщины её выносим и рожаем еще одного ребенка .мы самое выносливое существо на земле.
схватки были не очень, как будто кр дни (боль была похожа) а вот потуги.... побольней конечно было, но это у каждого по разному, так что рожайте и не бойтесь ничего))))))
Да не думайте о боли!! ! Не это важно.
Нучуть сильнее, чем при наступлении месячных. Зато потом такое блаженство
Будешь рожать, узнаешь, что такое, не переживай по поводу боли, её можно потерпеть, правда очень сложно, но она забудется, когда возьмешь на руки своего малыша. Удачи в родах, слушайся в рача, дыши правильно, делай расслабляющий массаж. не думай сейчас про роды, не настраивай себя на худшее, лучше подготовься к встрече с малышом.
Ощущения не из приятных.. скажем так.. мысль одна скорее это бы кончилось.. зато потом как будто сама на свет появилась..
Всем больно по-разному, кому-то больше, кому-то меньше. Еще, говорят, есть наследственность, тяжело ли рожали ваши родственницы, если роды у них были не тяжелые, то и у вас много шансов, что все будет также. А вообще от страха боль намного сильнее чувствуется из-за напряжения мышц, поэтому старайтесь не напугать себя до родов, учитесь правильно дышать и не бояться и ребенку и вам тогда будет легче в родах. Мне было интересно рожать, хотя боль была чувствительной, но сейчас я ее уже не помню, и я очень ждала родов и не боялась, может еще и это помогло частично. Если верите в Бога, то молитесь, Он помогает.
Я думаю что такую боль можно сравнить только с жестким фистингом)))
Сколько женщин-столько мнений, ощущений, и впечатлений и сравнений. Действительно кто-то как в туалет сходил, (это только повторно рожавшие) а кто-то со схватками по три дня.. Согласиться можно в одном-боль быстро забудется...
я скоро буду мамой впервые и считаю что нужно думать не о том, как будет тебе больно а что переносит твой ребенок пока появляется на свет, думаю ему намного страшнее и тяжелей это перенести.. если не будешь думать о себе, а о ребенке и родишь легче... я так себя настраиваю.. хехе