Беременность и роды
Правда очень больно рожать?Какие ощущения,и что больнее всего?
Мне наверно очень повезло - схватки были безболезненые. Приехала в роддом с раскрытием 7-8 см, только потому что стали воды подтекать. А схваток вообще не чувствовала, хотя они были - живот каменел и врач когда смотрела сказала. Их только почувствовала когда пузырь прокололи и то довольно таки терпимые, как боль при месячных. А через 2 часа родилась моя дочурка. Так что у всех всё индивидуально. А вам желаю таких же легких родов и крепкого малыша! Главное по меньше думайте о боли.
да кому как. лично знаю кто рожал легко - 4 человек. многих знакомых кесарили. ну а кто рожал сам - особо об этом не разговариваешь. кто-то - терпимо, у меня был культурный шок. все зависит. . хрен знает от чего!
В купе едут 3 девушки и молодой человек на верхней полке читает книгу.
Девушки ведут беседы на темы кому когда было больно: схватки, роды или аборт. Молодой человек долго слушал, а потом говорит с верхней полки: "Девки, а вас шайбой по яйцам никогда не били? ".
а зачем вам слушать то, как кто-то рожал? У вас будет все совсем по другому)) )
Не стоит себя накручивать перед родами! Думайте о хорошем))
у всех по-разному и не факт, что вам будет больно
Больно схватки, да и то-терпеть реально! ) А сам процесс родов, на фоне перенесённых схваток-безболезненный вообще! Даже радостно прям так становится, когда на кресло запрыгиваешь (а я на него именно запрыгнула) в предвкушении того, что скоро всё закончится)!
Больно, но терпимо.... Хотя для меня было дико больно и время словно остановилось=) Но всё проходит и это пройдёт. Главное ведь то, что Ваши мучения будут вознаграждены родной кровиночкой, а это того стоит, поверьте!
Рожать больно, но боль нарастает постепенно, и приучает тебя к ней. Если голова у плода небольшая, то роды идут быстро и не успеешь испугаться, с большой головой проблемы и конечно больно.. . но скоро вес заканчивается и наступает облегчение.. . родила 3 детей, мальчишки, головастые тяжело дались а дочка была маленькая и вышла легко.
Одному Вассерману известно.
рожать не больно, больнее схватки перетерпеть, природа все продумала.
Когда начнутся роды ты про всё забудешь: и про страхи и про боль.
никого не слушай рожать не больно совсем, вся боль это схватки пока идет открытие и то твой мозг сам тебя защитит, да и врачи помогут сейчас много способов, а когда начнешь рожать не посредственно то боли нет так как в шейке матки нет нервных окончаний и ничего не чувствуешь. главное не орать а тужится в живот и быстро родишь, а чем больше орешь тем медленнее процесс идет и устаешь быстрее)))
Правда!! ! Главное схватки пережить!
а мне понравилось рожать, боль можно терпеть, не такая она ужасная, как многие описывают) за всех бы родила))))
не так больно как мы это себе в голову вбиваем самое больное схватки
Мне почти совсем не больно было. Я попросила выключить свет, взяла плеер, включила релаксирующую музыку, расслабилась и как бы провалилась куда-то. Даже поспать умудрялась. Во время схваток глубоко дышала. Перед самими родами где то полчасика пришлось потерпеть только. А вообще природой так устроено, что эта боль стирается. Помнишь что было больно. А как уже и не знаешь. Главное расслабиться и не мешать организму. Он сам подскажет и сам все сделает.