Беременность и роды

А это очень больно рожать? Как что?

Рожать не мне, а жене.. . Просто интересно, какая боль ждет ее. У нее это первые роды, сама худенькая, высокая (может как-то влияет это, не знаю) . Хотелось бы узнать, эта боль сравнима с какой болью? Можно ли ее представить? Физической боли было у меня много, но самая невыносимая была зубная, это как зубная боль или еще хуже?
Рожала пять раз. Каждый раз - по-разному.

Первый раз - долго, мучительно.. .
Второй раз - быстро, почти не помню сильной боли.. .
Третий раз - мучительно, пронзительно.. .
Четвёртый - очень быстро, стремительно.. .
Пятый - думала помру)) )
Алена Хатанзейская
Лучший ответ
Ну. это примерно так.. .
Возьми пальцами свою нижнюю губу и натяни ее на нос. Может с первого раза не получится, а когда получится подожди пару секунд и резко натяни ее на затылок. )
Не-е-е, зубная хуже. Во время схваток сильная боль внизу живота. Ну такая боль бывает при отравлении. Но у всех по-разному. Невыносимые схватки сейчас обезболивают.
Оля Ратиёва
сложно сравнить.... но представь, что у тя запор, а в кишечнике - футбольный мяч. и ты сидишь на горшке, и мяч ПОШЕЛ. и повлиять на этот процесс ты никак не можешь. вот примерно так:)))
Как рожать, блин.
У всех по-разному, ну как сложно это понять-то? И зубы у всех тоже болят по-разному.
Madina Khadikova
больно.. . вы не сможете представить - уж очень специфично) ) если обладаете развитым воображением - представьте, что все ваши внутренности вдруг решили покинуть ваш организм через маленькую дырочку, попутно ломая кости) ) но радость от рождения маленького родного существа примиряет с этой болью)))
Это естественный процесс. Эту боль ни с ккакой другой не сравнишь... с приближением смерти только наверное... и действительно понимаешь, что она... боль эта... БЕЗЫСХОДНАЯ...
{*
{{{A.i.k.o}}}W.a. ***
ОООООООООООчень больно!! ! Примерно так же, как камни из почек идут.
это ужас, ужас, ужас!!!!
Зубная для меня на много больнее, на очень много больнее.
Мне зуб во время беременности распиливали и по кусочкам доставали, десно в 4 местах подрезали и без обезболивающего целый час мучили но это не сравнимо с родами. а рожала я трое суток. УЖАС!!!!— — хорошо муж рядом был и поддерживал как только мог. оооочень больно– это схватки, а потуги я даже практически не заметила. (была занята тужилась) , не поняла когда разрезали, вот больно когда послед руками отделяют. вот представте когда мясо на живую отрывают. но опять же это не всем делают.
Сами схватки не очень болезненны, самые болезненные это потуги. Очень сильно хочется тужится, а нельзя, можно ребенку навредить.
С чем сравнима, трудно сказать, первый раз чувствовала такую боль. .
Ну может только если как-будто тебе пытаются отрезать какую-нибудь часть тела (руку например) , а каждая потуга все сильнее и больнее. .
С чем ещё сравнить можно, просто не знаю!
Женщине с болезненными месячными достаточно сказать, как боль при менструации только в десятки раз больнее, а мужчине объяснить сложнее, так что придумался только такой вариант..
хуже чем зубная боль, сможете представить?!
Я худенькая и маленькая, мне было сложно рожать) таз узкий. Месячные у меня всегда проходили с дикой болью, так вот роды в сотню раз еще больнее.. . Тянет спину, все тянет и крутит.. . Когда шла рожать думала что не буду кричать, настроилась терпеть! А нет, кричала так что потолки сотрясались! А когда потом чтоб ускорить раскрытие матки, ( так как воды уже отошли и пора было ребенку уже выразить, а матка еще совсем не раскрылась) меня положили под капельницу-вот тогда я просто думала что умру, меня все укрутило и выворачивало от боли, я врачей вообще не слышала... только мужа
муж был рядом, это была огромная поддержка! Он мне массировал копчик и было легче!
Он себе руку сильно натер пока несколько часов это делал! Бедняга.. .
Кто-то рассказывает, что им было не очень больно, кто - то говорит что ужасно больно) у кого-как!
Моя мама, когда шли схватки, играла в карты дома, а потом еще в род доме, когда еще стошнило, пошла за половой тряпкой и все вытерла за собой) а вот свекровь от боли укусила анастезиолога за руку, так как сын ее вылизал вперед ногами и порвал ее всю, прям вконце перевернулся!
Блин, а когда мне сделали клизму и в это время схватки разыгрались во всю.. . Блин, а когда потуги начались... )
Я этот день помню как вчера и никогда не забуду!
зубная боль это для меня вообще не боль))))
Olga Silinsh
У меня боль была такая: представьте, что у вас запор и диарея одновременно, подташнивает, головокружение, предобморочное состояние, бросает в пот. Это схватки. А потуги прошли нормально, на фоне схваток, уже была рада, что вон он момент истинный...))
Хм.
Нет, терпимо
Но когда родит, про боль какую ту забудет сразу
Эту боль не сравнить ни с чем. Мужчина бы не выдержал.
Мне было очень больно. Думала что умру! САмая ужасная боль в моей жизни, хотя многие говорят что терпимо.
Zainab Omarova
Конечно больно, по крикам в палате уже явно слышно каково им там