Беременность и роды

правда ли что рожать не больнее чем лечить зубы?)

я скоро буду рожать и страх как боюсь родов.
мама мне говорит что рожать не больнее ЧЕМ ЛЕЧИТЬ ЗУБЫ! как так?- лично я считаю что зубы лечить не больно
,она говорит-значит тебе не долбили ))))))
так а почему тогда все мамочки орут так сильно??? если не очень больно. не могу понять....
Девочки ну вот откуда вы берете это все??? Вам наверно это рассказывают те кто еще не родили, да???? А они же все знают... МАМА??? Она разве вам правду скажет.... СКАЖУ ВАМ ПРАВДУ рожать не больно, и потуги не больно... СХВАТКИ больно когда малыш идет по родовому пути... ПОЧЕМУ БОЛЬНО???? Родовой путь узкий, а голова какая большая, так вот и больно!!!!
Тогжан Башухина
Тогжан Башухина
5 353
Лучший ответ
Не правда. Даже если всю челюсть разом залечить, то всё равно с родами не сравнить. Ну это кому как, естественно, ведь течение родов и болевой порог у всех разные.
бред! Больнее! Орут потому что адские боли испытывают. Но орать не желательно.
КВ
Кукла Вуду
70 653
нет, у зубного мне меньше понравилось
Ну если только их лечили без обезболивания - тогда да, соглашусь. На мой взгляд сильная зубная боль - хуже.
блять!!!! из-за сообщений роды равносильны 21 му перелому количесвто женщин чайлдфри увеличивается в геометрической прогрессии
лично мне уже скоро 41 год стукнет и я не рожала и не собираюсь вообще рожать, тк смертельно боюсь родовой боли
Людмила Аврова
Людмила Аврова
87 625
лечить зубы можно под наркозом. а рожать - нет.
рожать интересно.
каждый раз разные ощущения.
а первые роды вообще прикольные
были - потому что вообще не знаешь,
что тебя ждет, даже когда схватки
начинаются, все равно думаешь, что
это уже конец... а на самом деле, это
только цветочки))
Рожать тяжелее физически.
Я, например, очень устала.
Жадыра Жаным
Жадыра Жаным
24 355
))))) У меня знакомая вырывала зуб мудрости-говорит, лучше бы родила)) )
Больно рожать, от этого никуда не денешься, и все через это проходят.
попросите с наркозом
**
***ольчик ****
18 730
больнее.... явно больнее.
схватки ровняются боли, как если бы вам сделали 21 перелом одновременно!
но мы женщины терпеливые! И выносливые! терпимо это) не переживайте! А главное назад дороги нет!)
Инна Моисеева
Инна Моисеева
17 837
Побольнее будет, но терпимо. Главное не орать!
Я что бы не больно и не страшно со второй дочкой ходила на курсы для беременных. Там учат дышать правильно во время схватки ( что бы матка быстрее и легче раскрывалась) , делать себе массах ( обезбаливаться) , отвлекаться и отдыхать что бы иметь силы для родов. Кричать нельзя - с криком выходят силы. Если есть возможность сходить к знающему терапевту который вас успокоит и этому научить сходите! Наша ведущая была психолог и доктор.
Да больно, больно... не сравнить с долбежкой зубов, хоть это тоже неприятно, но совсем другая боль.
щас полно методом и средств для облегчения родов
это абсолютно разные боли. как по мне. Стоматологов я боюсь больше, чем родов
я бы не сравнивала орут не все я не орала это терпимая боль
А мне показалось что схватки больше похожи на боль (простите) как при качественном запоре. Но полностью ощутить роды не смогла, так как было кесарево. Но кесарили меня экстренно и перерыв между схватками был уже минуты 3-4. Легких Вам родов.
Дело в том, что боль во время родов забывается моментально и, по прошествию времени, ее ни кто не помнит. Не бойся - родить человечка - это счастье! И нет ни какой боли. Удачи тебе.
Вот родишь и узнаешь!!)))
если и то и другое без наркоза и в одинаковое время по продолжительности, то пожалуй легче роды, к тому же результат какой!))
я согласна с вашей мамое-зубы больнее, мне хоть и не долбили зубы, но все же мне кажется что зубы лечить больнее. А орут во время родов от страха. . Если правильно дышать, то орать получается больнее. Я во время родов 1 раз заорала (да и то только потому что напротив лежала орущая девушка и визжала как резанная-я на нее насмотрелась и тоже заорала) , и сразу же почувствовала что орать больнее, легче просто дышать и "мычать" если так можно выразиться...
Evgeniya ***-***
Evgeniya ***-***
6 607
Больнее, когда принесут малыша моментально о боли забудешь)))
Танюша Панина
Танюша Панина
5 235
Рожать, конечно, больнее, но результат куда приятнее. Не переживай, все через это проходят, когда дело дойдет до родов, куда весь страх денется.
Это разная боль. Зубная боль и боль от схваток это вещи не сопоставимые. Схватки действительно больно, но эту боль мы забываем сразу же как в руках акушера видим свое чадо. Удачи вам, все будет хорошо!
Alina A&b)))
Alina A&b)))
3 462
намного больнее
а как вы эти две разные процедуры сравнили? это разные вещи
родов баятся не надо, это в первую очередь работа представь каково твоему ребенку пройти все это, ты должна сосредоточится и собратся с мыслями, помочь своему чаду появиться на этот свет безболезненно .у каждого свой болевой порог каму то родиться как в туалет сходить, а каму то адские муки, я например когда шла рожать знала что надо думать о ребенке и нюни не разводить и родила за 4 часа без каких либо последствии. а там кто выше написал видимо не рожала, если захочешь орать -ори, захочешь всех матиом покрыть-покрывай. делай все что на зтот момент захочется .Легких тебе родов, Дашенька, и здоровья твоему малышу .
Ирина Родина
Ирина Родина
1 261
Да ладно пугать то. Во первых, если рожаешь платно, могут и эпидуралку сделать, во вторых, всё терпимо, орут мамочки в потугах, там надо орать, когда тужишься:) . Главное акушерку слушай, и будь готова, что это больно, но терпимо:).

Похожие вопросы