Беременность и роды

А что, рожать и лечить зубы без обезболивания - это не больно от слова совсем? Здесь многие так пишут. Видно, (вн.)

знать не знают, что это такое, не застали тех времён.
Больно и то и другое, а обратное утверждают мазохисты!
Ангелочек Из Донецка
Лучший ответ
Мария Степанова Не то слово. И то, и другое терпеть было невозможно, но приходилось, поскольку альтернативы никакой не было. А кто утверждает обратное, те просто нагло лгут, я их свернула.
Больно, врут конечно
Sandra
сейчас не больно
я много зубов вылечила без анестезии, нагрузка родами и лактациями дала о себе знать, лазерные технологии это позволяют, боль есть, но длится она минуту, в самом начале, дольше от анестезии отходишь с ватным ртом. ПОэтому предпочитаю без обезболивания. НО конечно речь не идет о запущенных процессах или экстракции зубов, обычный кариес если, поставить пломбу. А роды просила обезболить и анестезиолога ждала как бога оба раза
Вера Коннева
Мария Степанова Я тоже роды просила обезболить, но мне показали кукиш, поскольку я им ничего не заплатила. По поводу зубов - в детстве меня таскали насильно лечить без анестезии, такой кошмар не забудется никогда. Будучи взрослой, лечила уже с анестезией, сейчас умом понимаю, что бояться нечего, а как вспомню этот ужас, бросает в холодный пот.
Рожала сама. А зачем обезболивание? Это естественный процесс и боль вполне терпимая.
Даша Тропина Вам терпимо, а кому-то нет.
Рожала без обезболивания, вполне терпимо.
А вот зубы — это да.
Виктория Козар
Люба Непомящая А не подскажете по шкале от 0 до 10-ти насколько больно рожать было? (и на сколько больно зубы? - тоже от 0 до 10)
Asmi :d Как долго вы ржали без обезболивания?
Болевой порог у всех разный.
Кто то без обезболивания рожает и говорит терпимо. Кто то сразу эпидуралку требует.
Зубы по моему сейчас уже всем с обезболиванием лечат, вообще не вижу предмета для спора.
Без обезболивания - смотря что лечить, кариес поверхностный это одно, удаление корня это совсем другое. Удаление без анестезии это жесть конечно. А кариес можно потерпеть.
Вилия Нетецкая
Люба Непомящая без анестезии в детстве зуб удаляли (молочный, но он не качался) при том, что я просила укол, а стоматолог отказалась, заверила, что лучше без обезболивания, и так, мол, будет не больно - даа, было тяжело терпеть!... Представляю, как не просто живётся тем, у кого страх перед уколами или аллергия на анестетики =(
И болевой порог разный, и ощущения (уровень боли) во время родов тоже у всех разный, и даже у одной и той же женщины каждая беременность протекает по-своему. Конечно, любой женщине хочется, чтоб роды были "терпимыми",но не всегда все в жизни происходит так, как мы хотим, к сожалению.
Марина Никулина А зачем терпеть? Для чего?
При родах организм женщины выделяет сам обезболивающие вещества, а вот при зубной боли - нет. Лечить зубы без обезболивания - жестоко, сейчас в аптеках полно всяческих препаратов, которые для этого можно купить. Да и Приказ Минздрава вышел на эту тему...
Алина Алина
Мария Степанова Ничего не выделяет организм при родах. И то, и другое должно обезболиваться.
рожала два раза без всякого обезболивания, ни к чему оно, вполне терпимо было. зубы раньше лечила без укола и норм было, а вот сейчас мне и с уколом все чувствуется ( не знаю почему так.
Рожать больно, лечить зубы ещё больнее.
и в том и в том случае не надо запускать процесс))) тогда и больно не будет
Ардак Конкабаева в смысле процесс не запускать??? типа зачем 9 месяцев ходить, давайте три, будет не больно???
Не рожала рожать не стала из-за панического страха перед родами
а вот зубки довелось мне полечить при совдепии - было очень больно особенно лечить пульпит без анестезии и как результат я после совковой садисткой стоматологии хожу с большим мостом из металлокерамики
Кто пишет что при совке зубы было не больно лечить пусть не пи**ят
Да ксати еще пр совке тонзиллэктомию (удаление миндалин) было адски больно делать тк делали ее на минимлаьной анестезии новокаином который почти не замораживал, а малышам гланды рвали на живую и дети орали на всю больницу
Ольга Мишкина
Больно, временами - очень больно.
K_
Konirat ____
Источник боли одинаковый- нерв. Поэтому ощущения те же, но в разных местах. То зуб болит, а то-поясница. Терпеть трудно. Сейчас уколы делают и не больно рожают
Мария Степанова Хорошо, что сейчас делают. Хотя бы сегодняшние и будущие поколения не будут так мучиться. А раньше ничего не делали, и то и другое наживую. Это ужас был.
И то и то можно терпеть. Врачи говорят, если тронешь меня рукой от боли, лечить не буду, приходится терпеть.
Рожать - не знаю, не рожал и, слава богу, не буду, а вот зубы без обезболивания лечить - это одно из того, что ждёт человека в аду. Причём только самых ужасных негодяев.
Ольга Томская
Естественно это больно.
И то и другое оооочень больно. (((
И то и другое больно без обезболивания.
Елена Гофман
Троих родила. Роды как роды. Ну, больно. Кесарили раньше крайне редко. Единичные случаи были. Сейчас - всех подряд кесарят. Зачем - не могу понять. Зубы лечили без уколов - больно, но, терпимо. Боялась, да. Сейчас гораздо страшнее страхи и гораздо страшнее неприятности, чем просто зубная боль от бормашинки. Всё познаётся в сравнении.
Riikka Lutt
Люба Непомящая Прочла ваш комментарий, теперь вот думаю, а о каких страхах и неприятностях речь?...
Зубы больно, рожать наверное тоже
Галина :)
всё больно без обезболивания, сравнивать виды боли между собой не имеет смысла.
Oksana Potapchuk
лечила зубы без наркоза-не больно, рожать терпимо, но приятного мало. просто от болевого теряешь сознание))))
Все больно. Надо настроиться иначе просто...
Я рожала и чувствовала как капилляры лопаются в глазах и на лице (треск слышала)). Адская боль от которой забываешь как вдох сделать, понимаешь что воздух выдыхаешь, а вдохнуть сил нет, потому что все сосредоточение на боли, когда кости таза раздвигаются на последних сроках и при схватках (это самые болезненные моменты). Я готовилась к родам по спец. упр, мышцы эластичные, а у некоторых ткани рвутся и все все ТЕРПЯТ. Потому что только так можно родить своего родного ребёнка. И я терпела (от укола отказалась, зная, что женщине важно чувствовать рождение ребенка). А вот созерцание зубной анастезии и сам укол, меня однажды прикончит. Мое счастье, что зубы мне в наследие отличные достались, редкий гость у стоматолога и тем не менее, я знаю какая это боль, когда до нерва. Вообщем мне проще рожать))) Но говоря про роды, нужно понимать, что рожают по разному и порог боли у всех разный. Я "отстрелялась" за 5 часов с момента схваток, а кто то сутками рожает. Они бы может предпочли зубную боль.
Мария Степанова "у некоторых ткани рвутся и все все ТЕРПЯТ" - в этом виноваты исключительно те, кто принимает роды. Они вполне могут не допустить разрывов, но им лень этим заниматься, гораздо проще разрезать и зашить, как со мной и поступили.
Марина Никулина А зачем терпеть, можно заплатить и обезболить роды.
Рожать очень больно и очень долго. А зубы немного потерпеть.