Беременность и роды

Лечила зубы, не зная, что беременна. Что будет?

Мамочки, помогите, пож-та. Очень нужна помощь. У кого так было, что лечили зубы с анестезией и не знали, что беременны? Я очень переживаю, как наркоз отразится на ребенке, потому что мне делали наркоз не для беременных, а обычный. А тут вот почитала в интернете, что на ранних сроках анестезию делать нельзя, потому что это вызывает уродства у ребенка. Сейчас нам уже 16 недель, а зубы лечила на 4-5 неделе. Как раз в момент закладки всех органов :(
Неужели это правда?
Наташ, не переживай! Правильно пишут - ребеночек еще в то время был не связан с тобой!!!! Все будет хорошо!!! !
Ну и примите наши поздравления!!!!
* Vlado4Ka *
Лучший ответ
Лерусья Богданова Нинусь, спасибо большое! И за поздравление и за разъяснение )))
А то я страстей в интернете начиталась...:(
У Вас все будет хорошо. Любите свое чадо и берегите его.
Саша Дронова
я делала санацию полости рта ( когда гинеколог по всем узким специалистам отправила) и ттт ничего..
Ничего не будет. В 5-6 недель ничего не закладывается.
Я лечила зубы и знала что была беременна. И тем не менее, использовала анестезию всегда.
Что за странное мнение, что беременной её нельзя? Это местная анестезия, совершенно не опасная.
Ответ "про 5-6 недель ничего не закладывается" удивил- в 5 недель у эмбриона сердце биться начинает, в 6 у него уже руки и голова имеются.
до 4х недель плод с матерью не связан... .
Елена Гученко
до 6 недель ты и ребенок не связаны друг с другом. Он питает ся не через пуповину . Так что можешь успокоиться. Я вот пила антибиотики на позднем сроке и тоже волновалась, но гинетик меня успокоил. И все хорошо. Моя кукла, вот рядом стоит рисует.
да не переживай ты! все будет хорошо и твой малыш родится здоровым!
Все будет хорошо! Меньше думайте об этом! Я на 6 неделя флюорографию делала.. тоже переживала, но меня врачи еще накручивали. Здоровенький мальчик родился )
16 минус 4 или 5 это 12-11 недель, Вы три месяца не знали что в положении?
Надеюсь что всё будет в порядке.
Алёна Ткачук
Лерусья Богданова Нет, я не знала, что беременна, когда у меня срок был 4-5 недель. Узнала буквально на третий день после лечения зубов. А вопрос сейчас подняла только, потому что в интернете начиталась ужасов...
вот у меня два дня назад дико заболел зуб (беременность 7 недель) пошли в зубной все клиники отказались лечить с анестезией - ни один не согласился!!! только к знакомому съездила вылечил))))) Я помню с первым малышом врач-акушер мне говорила что делать можно анестезию, мнения разные!!! Желаю вам что бы все было хорошо!!! и самое главное не переживайте и не накручивайте себя!!!!
бред все это
так беременным всем лечат зубы!! ! и анестезия не вредна совсем!!
Подскажите, всё ли обошлось в итоге?
Королек Птичка Певчая Прочитала ответ к предыдущему вопросу. Спасибо, очень рада, что у вас всё хорошо.
Подскажите пожалуйста, как Ваш ребёночек? Повлияло ли лечение под анестезией на него? У меня сейчас тот же вопрос интересует
Лерусья Богданова Здравствуйте. Анестезия никак не повлияла. Дочка родилась в срок, все хорошо. Не переживайте, я перелопатила массу информации и с врачами говорила, зубная анестезия на плод не влияет. Конечно, если её делают в разумных пределах. Все у вас будет хорошо!