Беременность и роды
больно рожать? У кого какие были ощущения... с чем можно сравнить?
Я была в диком шоке от того на что способно моё тело!!!
Не хочу даже вспоминать
сравнить можно только с другими родами. Зато боль пройдет, а ребенок останется))
У всех очень по разному. У меня на протяжении всех схваток и потуг было ощущение, что через позвоночник пропускают электрический ток и параллельно пытаются его выдрать из спины. Временами казалось, что от боли стошнит, но при этом как-то хватило сил не кричать (спасибо врачу и акушерке - не оставили мне на это времени)
Больно, но все забывается, когда держишь на руках свое дитя. Роды - это физиологичный акт, через него проходит каждая мать, пройдете и Вы. Все будет хорошо.)
Больно, но только не так как пишут, мол, словно все кости поломали в теле) Вы когда-нибудь травились чем-нибудь? Вот живот схватывает и крутит так же, только не отпускает дольше. Для меня так было. Только схватки болезненны, а они такие же как при хорошем отравлении.
сегодня родила )3800. Не так и больно, если правильно уметь дышать)
Лучше не спрашивай
я спала почти все время, у меня схватывало только поясницу, схватки не знаю что такое
Я из всего этого кошмара запомнила только перед глазами цифру 36, почему не знаю до сих пор. И пурга была, выла так, что душу выворачивало, и так всю ночь
не знаю что уж там про рожать, но 25 часов своих схваток я не забуд никогда! сравнить? не с чем!
Не у всех это забывается, тяжёлые роды запомнишь на всю жизнь...
Как вспомню так вздрогну
Больно, ещё как. Кажется что тебе подвесили гири к тазу, что всё тянет и ноет. А потом ещё засунули зонт и раскрыли. Но когда ты видишь маленькое чудо, забываешь о всей боли что пережила пару минут назад
первые роды мучительные.... ощущение ...вырывают большой зуб.... я помню....
Ощущения будто адское расстройство желудка, кишки крутит! Но не то, чтобы боль, скорее дискомфорт, огромное желание поскорее его убрать! А вот потуги - это веселее схваток - будто нижняя часть туловища отрывается, но опять же не больно. Кому как это точно.. . Всем советую сейчас иметь тренированные мышцы влагалища и не худеть до рождения деток
Больно, но все терпимо. И все очент быстро забывается. )