Беременность и роды
Боялись/боитесь ли вы рожать? Вопреки всем тем ужасам, которые мне рассказывали про роды, я совсем не боюсь)
Тревожилась. Особенно второго рожать.
как ни странно, но нет. На то и мама, чтобы успокоить.
Не боялась.
неа, мне в силу образования и профессии бояться не положено.
вообще не боялась.
Не боялась, был в первую беременность такой период и то в начале...
Нет там ужасов. Я ни разу не боялась.
Нет, не боялась
Рожать не боялась. Боялась, что что то пойдет не так.
не боялась, но когда буду рожать второго ребёнка буду бояться!
Боялась, но не рожать, а за ребенка. Боялась неизвестности.
И правильно, нечего там бояться!
Перед первыми родами стала бояться, когда уже в роддом положили. Палата была так "удачно" расположена, что я постоянно слышала крики из родзала. Но это дало положительный результат: во время родов я все ждала, когда же начнется НАСТОЯЩАЯ боль, да так и не дождалась!
боялась, хоть и знала что кесарить будут, и во второй раз боялась.... но.... беременной из род дома не ушла:)))))))))
Пока не боюсь)))
бойся, не бойся, а рожать придется, поэтому настраиваюсь только на хорошее
Я тоже...
Ну и правильно, ничего страшного в этом нет, я через 3 дня после родов сказала, что могу сразу еще раз родить, ну только бы шов наверно разошелся после эпизиотомии)) не боялась до родов и сейчас если забеременею, то без страха пойду второго рожать! Боль это терпимо, зато чувства от рождения малыша- неповторимы! Я рыдала)
И правильно делаете. Не Вы первая, не Вы последняя
и я не боялась.
Настраивала себя на то, что все рожают и я смогу. А самое главное, увижу своего малыша.
и правильно пугают специально нет там ничего сверхболючего
Нет, а когда пришёл час икс, я очень обрадовалась, а то мне до ужаса надоело беременной ходить. родила на 41 неделе. и вы правильно не боитесь, роды это естественно.
Вообще, как можно бояться того, чего не знаешь? Хотите расскажу прикол? Когда я пришла рожать старшую дочь (меня уже подняли в предродилку) - оформляет меня там врач и в это время к нему подходит роженица и говорит спокойным голосом - доктор я рожаю - доктор мне говорит - обождите, а ей - ну пошли. Через несколько минут из родзала послышался писк младенца. У меня просто челюсть отвисла. Доктор вернулся, всё записал по прошедшим родам, и вернулся к описанию меня. С тех пор у меня все схватки во время всех беременностей - а их было 4 и не все удачно закончились - у меня были абсолютно безболезненными! И я, как та женщина говорила - доктор, я кажется, рожаю.
Марина Чибисова
Не все удачно закончились? Опечатка?
нет. В этом даже есть определенная прелесть
У меня 29 недель, пока не боюсь ))настраиваю себя на хорошее)
А я еще не осознала. 50 на 50
Не страшно было, но тревожно. Правда родить хотелось больше чем бояться)) Самое главное позитивный настрой!
Немного боюсь
я тоже не боялась)