Беременность и роды
Девушки и женщины!Очень боюсь рожать,чтопредстоит в ближащее время,у кого как протекали роды?
Милая Вероника! Мой совет тебе- немедленно вылезай с этой страницы. Тебе что, ещё страшилок перед родами не хватает? Нечего тут бояться. У тебя в женской консультации есть врач, он специально проводит с беременными занятия по снятию страхов. Испокон веков женщины рожают и пока других способов размножения человека не придумано. Зато многое изменилосьв самих родах. Если у тебя что-то шло не так, во-первых, при родах может присутствовать муж- держать тебя за ручку и падать в обморок при виде происходящего ( у них слабые нервы) . Во вторых, сейчас можно рожать, вообще не ощущая болей (под специальным обезболиванием и в полном сознании) . Поговори поподробнее со своим акушером-гинекологом и спи до родов спокойно!
Не боись ..прорвемся!!!
Все сугубо индивидуально, а бояться все без исключения. Мойц вам совет, поменьше слушайте что говорят другие, это вам только наврелит. А если есть вопросы, то рада буду помочь. А то незнающие женщины такое выговаривают!!!! Ужас!!!!
Главное настроиться, что за вас всеравно это никто не сделает и идти в роддом смело и ничего не бояться.. . Удачи!!!!
не надо бояться, это все естественно. потом с улыбкой вспоминать будешь. Зачем настраиваться на минор? Вредно для ребенка.
Нужно просто внушить себе, что это естественно. Ребенок все чувствует. Зачем ему Ваши страхи, ему только Ваша поддержка нужна.
Говорят, когда женщина морально и психологически не настроена на хорошие роды, то сложно получается и для нее и для ребенка.
Думайте о хорошем и все будет хорошо!!!
Какая разница, у кого как протекали? Главное, ты сама настройся на лучшее! =) Ведь рождение малыша - это счастье! Всё будет хорошо! Здоровья тебе и твоей малютке! =)
У меня двое детей, рожала в 26 и в 35 лет. Оба раза роды были легкими и нетравматичными. Я в молодости занималась каратэ. и поэтому для меня очень близко сравнение родов с боем, дракой.
Вы наверняка наблюдали когда-нибудь за боксерами на ринге? Они делают друг другу больно, наносят удары, разбивают носы, но при этом не плачут и их это не останавливает. Потому что в бою они находятся в особом состоянии сознания называемом аффектом, они нацелены на победу, и не замечают травм.
То же и в родах - состояние организма совершенно невероятное, он работает независимо от вашего сознания, идет сильнейший гормональный выброс, схватки, акушеры руководят процессом, и вы должны действовать - дышать, тужиться или расслабляться, когда надо. И у вас приз будет куда лучше, чем у боксера на ринге - здоровый ребенок!
Поверьте, что от вашего правильного поведения, храбрости, зависит его здоровье. Не бойтесь, это здорово, роды - это еще и победа над собой.
Что касается боли, то для меня схватки кажутся не очень болезненными (боль тупая и не постоянная) . Последнее натуживание больновато, но после него ребенок уже полностью родился, и все! Боли больше нет, 2 часа лежите с ледяной грелкой на животе, а потом можно вставать и идти в душ. Низ живота только ноет, как при менструации.
у всех по разному - главное дышать)
А вообще все через это проходят)) ) зато какой результат!
Бойся, не бойся а рожать прийдется. Не ты перва боишся. Беременной не останешся.
ничего не бойтесь ничего там страшного нет!
не боись) сама на это шла))))
Светлана Летягина
ну во -первых мне 15... )))
Я всю беременность боялась, а когда пришло время страх куда-то ушёл, было только одно желание поскорее бы это все закончилось, чтобы увидеть свою дочурку. Сейчас я опять беременная и опять боюсь. Это неизбежно.
схватки это больно.. но потом увидешь маленького своего и все пройдет сразу)
Лучше подумай. что скоро родишь и расстанешся с животом, станет легче ходить, а главное какое будет счастье при встрече с младенчиком, а оно будет, не смотря ни на что. И ни слушай страшных и ужасных историй, которые будущие мамашки любят расказывать в предродовой или в роддоме.
Не бойся. Думай о том, что скоро встретишься со своим малышом. От родов не умирают. Я тоже, как ты боялась, но когда все позади, понимаешь, что это все преодолимо.
Бояться не надо. Главное, если отошли воды -самое время ехать в роддом, если вы еще не там. Слушайте акушерку и делайте, что говорит. Один совет: не берите мужа с собой на роды! Или сейчас это уже не практикуют?