Беременность и роды

Рожавшие девушки и женщины а когда живот опустится я это сразу замечу? или он может не опуститься?

Может и не опуститься. А можете и не заметить - обычно дышать легче становится и ходить, а вот сидеть.. . )))
У меня за 1,5 месяца до родов опустился.
Меруерт Адилова =)
Лучший ответ
Я не заметила как он опустился, хотя в ЖК мне врач мерила и говорила на сколько он опустился, но дышалось мне не легче, да и зрительно не замечала..
Ты даже и не спрашивай все это!!!! Я тоже все время думала, что не уловлю эти моменты.. . Правда это было уже сто лет тому назад, но два раза.... так вот могу тебе сказать, что ни один, ни другой раз, Я У СЕБЯ САМА НИКАКОГО ОПУСКАНИЯ НЕ ЗАМЕЧАЛА!! ! это, наверное, со стороны видно?? ? Говорят после этого недели две. . Но и опять.... мне говорили, что он опустился ..аж за 1.5 месяца.... Только врач может сказать и то не очень точно....
Dinara R
недели за 2 .тебе все сразу скажут
обычно недели за 2 опускается может раньше может позже все индивидуально, я так вообще ничего не чувствовала, может и не опустится.
Опуститься может и за 2 недели до родов, и за два часа. Можешь заметить - можешь не заметить - визуально живот никак не изменяется, но тебе станет легче дышать и пропадут боли и изжога в желудке (если были) . Определить точно опустился ли живот может гинеколог, потому что физиологически опущение живота - это смена положения ребенка - он плотно упирается в промежность, немного пониже спускается и таким образом готовится к появлению на свет
Вот мне врач вчера сказал, что мой живот опустился, а я не увидела разницы.
При всех беременностях по разному, у меня при первой опустился только в роддоме, во время схваток.
должны заметить, станет легче дышать. а время-это всё индивидуально. от 2-3 дней, до 2-3 нед
Ludmilla Tolkachova
вот-вот! Я двоих родила- никакого опущения не заметила ни разу! может врачи как-то определяют продвижение головки ребенка к низу, к родовым путям. а для меня это было- ну, живот, да и живот!
я не заметила, он очень большой, итак до низу доходил, так что вот
по ощущениям заметишь, легче становится. у меня утром опустился, а днем родила
Alla Polischyk
Может и не опустится, а бывает опускается, но сама не заметишь этого. У меня с первыми родами опустился, но я этого не видела, и сейчас 38-я неделя, говорят уже опустился, но по мне как был так и остался, только стал больше.
Я не заметила!
если первородка то не заметишь, а если нет тогда сразу заметишь, двух одинаковых беременных не может быть, т. е. не бывает так, чтоб у нескольких например живот опустился и они уже ч/з 2 дня родили и значит у тебя так же будет
я сама не заметила, а вот остальные увидели
за три недели опустился
Наташа Швенг