Беременность и роды
Уважаемые рожавшие девушки и женщины, сразу ли после родов записывали время рождения ребенка? или были какие погрешности?
Время отмечается акушером сразу же - необязательно, что он это громогласно озвучит, но на часы всегда смотрит. Если акушер занят - это может отслеживать неонатолог. Записывают потом - когда уже взвесили, измерили, неонатолог идёт заполнять историю развития новорождённого. Что касается округления - могут писать точное (например, 22-51), а могут и округлить до пяти минут (22-50) - большого значения это не имеет, а вот во время операции время всегда точное до минут - анестезиолог пишет протокол операции, а там точность важна - во сколько начали наркоз или обезболивание, на какой минуте извлекли ребёнка, когда закончили операцию.
мне зачем лежащей на раскоряку было записывать время рождения? на ребенка бирку нацепили врачи с днем, временем, весом и ростом
Nadin Honkina
Так я и имела в виду врачей, просто забыла добавить :D
сразу озвучили и записали правильно. и сама я на часы смотрела. Мне это принципиально важно.
Была между "тем" миром и этим. О времени и не думала. Время рождения увидела при выписке .
Сразу громко сообщили, записали когда уже обтирали и бирки вешали. Округлили до пяти минут.
Сразу записывали.
Часы висели в родпалате, вот по ним и записывали.
Время рождения сразу и не привирая, а вот длительность родов наврали оба раза. В первый раз накинули 2 часа. Во второй в одной справке накинули несколько часок, в другой приуменьшили на 2 часа.
Погрешность несколько минут. Они не могут сразу записать. Вынули, похлопали, пуповину перерезали, а дальше на стол, обтирать, взвешивать, замерять. Тогда и время записывают.
Я ни часов не видела, ни время не слышала (не помню, чтобы оглашали врачи). На бирке написали. Вроде правильно)))
Вообще-то, это очень важная юридическая процедура, никаких задержек быть не может.