Беременность и роды

Уважаемые рожавшие девушки и женщины, сразу ли после родов записывали время рождения ребенка? или были какие погрешности?

Nadin Honkina
Время отмечается акушером сразу же - необязательно, что он это громогласно озвучит, но на часы всегда смотрит. Если акушер занят - это может отслеживать неонатолог. Записывают потом - когда уже взвесили, измерили, неонатолог идёт заполнять историю развития новорождённого. Что касается округления - могут писать точное (например, 22-51), а могут и округлить до пяти минут (22-50) - большого значения это не имеет, а вот во время операции время всегда точное до минут - анестезиолог пишет протокол операции, а там точность важна - во сколько начали наркоз или обезболивание, на какой минуте извлекли ребёнка, когда закончили операцию.
Li Mур
Лучший ответ
мне зачем лежащей на раскоряку было записывать время рождения? на ребенка бирку нацепили врачи с днем, временем, весом и ростом
Наталия Деркач
Nadin Honkina Так я и имела в виду врачей, просто забыла добавить :D
сразу озвучили и записали правильно. и сама я на часы смотрела. Мне это принципиально важно.
Была между "тем" миром и этим. О времени и не думала. Время рождения увидела при выписке .
Сразу громко сообщили, записали когда уже обтирали и бирки вешали. Округлили до пяти минут.
Сразу записывали.
Катя Пётух
Часы висели в родпалате, вот по ним и записывали.
Время рождения сразу и не привирая, а вот длительность родов наврали оба раза. В первый раз накинули 2 часа. Во второй в одной справке накинули несколько часок, в другой приуменьшили на 2 часа.
Погрешность несколько минут. Они не могут сразу записать. Вынули, похлопали, пуповину перерезали, а дальше на стол, обтирать, взвешивать, замерять. Тогда и время записывают.
Я ни часов не видела, ни время не слышала (не помню, чтобы оглашали врачи). На бирке написали. Вроде правильно)))
Вообще-то, это очень важная юридическая процедура, никаких задержек быть не может.