Беременность и роды

Время рождения ребенка записывается? И как, по первому крику или непосредственно сразу?

Ольга Прус
Время рождения отмечается то, когда ребёнок покинул организм матери. Кричит он при этом или нет - на время рождения не влияет (не кричит, не дышит - оказывают реанимационное пособие). Время пережатия пуповины тоже неважно - пережатие может быть отсроченным, но ребёнок при этом уже родился.
Мария Пручай
Лучший ответ
Моментом рождения ребенка является момент отделения плода от организма матери посредством родов

Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 27 декабря 2011 г. N 1687н
"О медицинских критериях рождения, форме документа о рождении и порядке ее выдачи
Приняли, посмотрели на часы. Записали.
Леха *****
Когда рожать будете, вам будет не до времени.
Да фиг знает. Моего приблизительно записали. Округлили время...
Юлия Сиренко
Записывается конечно же. На бирке запишут. И в документах. Как родился так и отмечают (до крика)
Manuel Iohanna
А не без разницы? Там разница несколько минут.
Моей дочке записали 10 32,а родилась она в 10 30,так как когда она вскрикнула на часах было 10 30 ровно))
да плюс-минус 5-10минут, тут не до точности думаю))
Дарья Исупова В паспорте указывают дату, но не время.
сразу, но крик то должен быть тоже сразу
Ольга Прус не всегда. я вот родилась, огляделась и только потом закричала.
Наталья Сеткина бывает после рождения в реанимацию, только потом первый крик
С момента разрезания пуповины, ящитаю.
моего еще перевернуть не успели, только вытащили он сразу закричал. а время все равно написали не 18:10 а 18:15
Инга Зуева
Сразу, как только вывшел.
По первому крику во время зачатия.
какая разница, +/- 5 минут, главное чтобы здоровый ребенок родился)) у меня дома даже часы не все одинково идут, на компьютере одно, по РЕНТВ другое показывают, на таймере микровольновке третье, а на мобильнике четвертое))
Olga Park