Живорожденность - это полное изгнание или извлечение продукта зачатия из организма матери вне зависимости от продолжительности беременности, который после такого отделения дышит или проявляет другие признаки жизни, такие как сердцебиение, сокращение мышц, пульсация пуповины, независимо от того, перерезана она или нет, отслоилась плацента. Каждый продукт такого рождения считается живорожденным.
Кричать не обязательно.
Беременность и роды
время смерти определяют по остановке сердца, а время рождения? спервым криком ребенка или по времени появления на свет?)
Время смерти определяют по жизни ГОЛОВНОГО МОЗГА !! Да будет вам известно! А при рождении ребёнка между появлением на свет и перым криком проходят секунды...
Алина Киса
А я тут недавно читала, что клетки головного мозга еще живут после смерти...
Татьяна Глазкова
спасибо. мне только что объяснили за минуту до вас)))))))))))
разница в секундах)
По времени появления на свет.
У меня вообще врач спросил чуть ли не через час, во сколько дочка родилась. Я примерно запомнила, так и записали - ровно в 4 дня.
ставят время, когда плод покинул организм матери . крик может начаться и через несколько минут, а может и не начаться вовсе.... тем не менее рождение - это отделение от матери.
остановка сердца это не смерть, мозг жив еще час, а то и больше. Были случаи как мертворожденные оживали на маме. Время рождения ребенка конечно определяется по крику
по времени появления на свет
головка вылезла - это момент рождения ребёнка
как вылез) некоторые не кричат-так они вообще не родились?
а время рождения с самого первого мига не считается? а смерть- началом рождения не считается?
время рождения. это время первого крика малыша, т к это первый глоток воздуха, в моем понимании, а время пишут по всякому