Беременность и роды
А как врачи определяют время рождения?Когда закричал?
И где это фиксируется - хочу свое время посмотреть))
в родовой обячно висят перед роженицей большие часы - это единственное. омимо врачей. что видишь во время родов и молишься на них, чтобы минутки бежали быстрее и родить бы побыстрее))) ) когда все мольбы мои были услышаны))) , моего сыночка вынули, я хриплым и осипшим голосом попросила его выложить мне на живот, он тут же заворчал у меня на животе ( НЕ КРИЧАЛ ВООБЩЕ, сразу начал ворчать, чихать на всех и язык всем показывать) , вот тут меня и попросила акушер самой взглянуть на часы и сказать, сколько там времени.
Юля Филипова
благополучных родов Вам и здоровую детку!!!!и пусть часы в родовой потом Вам не снятся в кошмарах))))) шучу)) мне они снились еще месяц...
Ага, я вторую родила, смотрю - часы рядом на стере и вроде идут даже, но время на них какое-то странное. Оказались сломаны. А акушерки, кстати сказать, особо и не заморачивались время посмотреть, потом поставили наугад.
фиксирутся в истории родов и на бирке (браслете) тоже пишут. Когда малыш полностью покинул родовые пути-вот время рождения. Обычно часы висят, и сотовые брать разрешают
Когда "вылез"
родился, на руках акушерка подняла ребеночка и посмотрела на часы (висели на стене) и назвала время и сказала, чтоб запомнила
Как только перерезали пуповину - посмотрели на часы и записали время, записали на бирочки мне и сынуле и в историю родов.
как вылез - закричать некоторые малыши могут и через 10 минут, а могут не кричать а прокашляться. В Родовой перед глазами часы висят - увидишь
Екатерина Бахман
уфф, у меня висели рядом, но я даже не посмотрела - как во сне была, всё забыла. Хотя и роды очень хорошо прошли, я вроде не умоталась))
У меня было так: малыш вылез (помогли вылезти) , кто-то спросил время, кто-то достал мобильный телефон посмотреть время и ответил, ну и записали )))
По правилам время рождения считаеться, то мгновение, когда малышу перерезают пуповину!!!
Дашка Дашка
а как же в случае позднего перерезания пуповины? После прекращения ее пульсации?
конечно по первому крику