Беременность и роды

Что чувствует ребёнок в процессе своего появления на свет? Такие же адские чудовищные пытки, какие (вн.)

которые чувствует его мать в этом процессе? Или в отличие от неё ничего не помнит?
Лариса Титова
Для женщины точно ад, а для ребенка х. з.
Жазира Канат
Лучший ответ
Я рождался не в муках, не в злобе,
Девять месяцев - это не лет.
Первый срок отбывал я в утробе:
Ничего там хорошего нет.
Спасибо вам святители, что плюнули да дунули,
Что вдруг мои родители зачать меня задумали,
В те времена укромные, теперь почти былинные...
рождается с криком, видимо, комфорта мало
Ольга Брильц
Ульяна Никулина Новорожденные детки часто плачут и после родов, при любом дискомфорте.))) Это не свидетельствует об их муках и пытках.
Чувствует, но сознание этого не сохраняет
Irina Glebova
Мария Иващик У некоторых сохраняет.
какие пытки ?
Ребёнок тоже проходит через мучительные боли. Больнее всего рождаться и умирать.
ребенку тоже не легко .
Ирина Копач
говорят что это самый жуткий стресс, который испытывает человек в своей жизни.
Роженицы тоже забывают, а дети что у них выбор есть что ли))
Да тебя послушать, у вас, бедных и несчастных людей женского пола, все - пытка. Олигарх не берет в жены - пытка. Мужик не хочет отдавать всю зарплату - пытка.
Твои жизненные идеалы - пожрать, посрать и сдохнуть?
Ульяна Никулина Присоединяюсь к мнению!
Да нет. вы помните?
Думаю, что немалый дискомфорт есть для ребёнка, ведь роды для него - это как выход в открытый космос, в новую, доселе неизвестную ему среду. Кости черепа ребёнка сжимаются, складываются, чтобы пройти через таз мамы и выйти наружу. Он преодолевает препятствия, но толкает его неведомая мощная сила, помогающая ему в этом трудном деле. Ученые говорят, что голова и тело ребёнка должны испытать некоторое давление, это помогает потом приспособиться к жизни и нормально развиваться
Настя И Арыстан Чуинчиновы Не только голова, грудная клетка, и таз тоже, кроме того при прохождении через родовые пути пооисходит разгибание позвоночника, поэтому кесарят лучше поюзать у остеопата, на сеансе ребенок фактически сам повторяет движения, как те, которые были бы если он рождался ест-но.
Первый вдох очень болезненный.
Ulbolsin Madenietova
Ребенку тоже тяжело
Какие уж пытки у роженицы? Нормальный процесс появления счастья! Так же и ребенок - не мучается, иначе бы кричал долго и сильно.
Отдел От,пб И Э